ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приказ № 472/пр от 01.08.2018

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
18.11.2019 в 13:01

Здравствуйте, Владимир Владимирович Бурматов.

Прошлой осенью прошла радостная новость, что наконец будет открыт доступ кошкам в подвальные помещения многоквартирных домов. Однако Приказ Минстроя России от 01.08.2018 N 472/пр «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме» несколько раз возвращался Минюстом без государственной регистрации. Есть ли еще возможность, что приказ будет зарегистрирован? Или этот вопрос уже даже не поднимается?

Приближается зима, и опять кошки будут погибать от холода, а солидные дяди и тети, сидя в теплых помещениях будут ссылаться на нормативные документы (достойный пример такой ссылки: «На Ваше обращение сообщаем: Приказ № 472/пр от 01.08.2018 не зарегистрирован в Министерсте юстиции РФ, а значит не вступил в законную силу. Наша компания руководствуется постановлением правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (редакция от 13.09.18г.) , а так же Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", а именно: Часть 3. Содержание помещений и придомовой территории, п.4. Содержание подвалов и технических подполий, п. 4.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: Температурно -влажностный режим помещений подвалов и технических подполий, препятствующий выпадению конденсата на поверхностях ограждающих конструкций; чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья; защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz5T35QUqIa    ООО УК "ПРИОРИТЕТ", 8 окт. 2018 г.»). При этом их мало волнует, что даже если не брать во внимание соображения гуманности, своими действиями они элементарно способствуют разведению крыс в многоквартирных домах.

Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4