ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Все страны помогают жертвам мировой эпидемии полиомиелита 50-х*, кроме России

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
03.10.2019 в 18:18

ПУТИНУ В.В., ПРЕЗИДЕНТУ РФ

                                                                          Копия:  Депутатам ГД и Министрам РФ                  

 

                      24 октября – Всемирный день  борьбы с полиомиелитом!  

    Все страны помогают жертвам мировой эпидемии полиомиелита 50-х*, кроме России!, которая на 70 лет! забыла о своих согражданах, инвалидах с детства 1 гр., жертвах полиомиелита, пожизненно сидящих в инвалидных колясках!

     Уважаемый господин Президент РФ,  в связи с этим значимым событием я  

20 лет! прошу Вас на основании Конституции РФ, ст. 53 о госпомощи людям, поте-рявшим свое здоровье по вине государства, срочно обязать депутатов ГД,  Т.Голико-ву, М.Топилина, В.Скворцову, ПФР, ФСС и МСЭ облегчить последние годы жизни жертв эпидемии полиомиелита 50-х. С каждым днем количество жертв уменьшается!

   (см. Письма РАМН и Института полиомиелита)

    За 70 лет жизни в колясках жертвы полиом. не получили никакой госпомощи!    

    М.Топилин в окт. 2018 обещал провести Совещание по решению проблем жертв полиом. и разобраться с проблемным Указом Президента РФ № 95 от 7.03.19. по ухо-ду за инвалид. с детства 1 гр., жертвами полиом. - 1200 р./мес!  Но не сделал этого!

    В.Скворцова (Минздрав РФ) за долгие годы так и не выяснила, сколько жертв полиомиелита 50-х проживает в РФ и какие у них проблемы

    А.Кигим (ФСС) заставил инвалидов с детства 1 гр. , жертв полиомиелита стоять в бесконечной очереди на получение санаторн. путевок и отнял жизненно-важные ТСР, положенные им в ИПР. (Конвенция ООН по правам инвалидов ст. 4 и 26). При этом ФСС раздает инвалидам производства  биопротезы рук по 5,5 млн.руб! и автомоби-ли (основное ТСР жертв  полиомиелита!).  Словом, дискриминация на госуровне!

   МСЭ за 70 лет моральных и физстраданий  жертв полиом., отказался усилить им группу инвалидност. (2 гр. - на 1 гр. и 3 гр.- на 2 гр.). 

    ПФР отнял у жертв полиомиел. из трудового стажа даже годы обучения в институ-тах. ЕДВ не компенсирует многие отнятые у инв. натур.льготы, в т.ч. зубопротезиров.

   

    С уважением и надеждой на скорую помощь Президента РФ,

Коноплина Л., Председатель «Спутник», инвалид с детства 1 гр., жертва полиомиел. Кавалер Медали ордена «За заслуги перед Отечеством», Журналист России, автор 10 книг по защите прав инвалидов.  Книги работают на имидж В.Путина.

* В СССР в 50-е годы вспыхнула эпидемия полиомиелита. Из-за преступного без-действия гос-ва заболели сотни тыс. детей и сели в коляски! Своими жизнями мы за-платили за прививку от полиомиел. Все граждане РФ в детстве получили прививку, в т.ч. и дети Президента РФ, и все его Министры, и все  чиновники, и все депутаты!

   Господин Президент РФ, в 50-е годы Вы тоже могли заболеть полиом. Бог мило-вал Вас!  Ваш святой долг – облегчить жизнь инвал. с детства 1 гр. жертвам полиом.

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4