ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Рефинансирование ипотеки по программе господдержки семьи с детьми

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
22.07.2019 в 17:32

Доброго времени суток!

В 2018 г. был получен ипотечный кредит в ПАО "Сбербанк" на приобретение готового жилья от застройщика - квартиры по договору купли-продажи. Срок возврата - 120 месяцев. Процентная ставка - 9%.

В августе 2018 г. у меня родился второй ребенок. Первый ребенок был рожден в 2010 г. Руководствуясь Постановлением РФ от 30 декабря 2017 г № 1711, я дважды обращалась с заявлением в ПАО "Сбербанк" с заявлением о снижении процентной ставки по программе господдержки для семей с детьми по выданному ипотечному кредиту до 6%. Письмом ПАО "Сбербанк" уведомил, что данный вопрос находится в проработке и в данный момент снижение процентной ставки невозможно.

Парадокс в том, что программа утверждена Постановлением в декабре 2017, сейчас июль 2019 г., а вопрос по снижению ставки так и находится в проработке... Полтора года в проработке? Как так?

При этом в прямом эфире на Прямой линии 20 июня 2019 г. говорилось том, что данный вопрос был не до конца проработан по вине Правительства РФ. Но спустя месяц после прямой линии Банк вновь пишет "отписку", что вопрос находится в проработке.

По данному вопросу также обращалась в Министерство финансов РФ и в Центробанк, ответа в полученных от них письмах на свои вопросы я не увидела.

Подскажите, пожалуйста, когда появится возможность в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1711, осуществить рефинансирование действующего ипотечного кредита до ставки 6%.

Спасибо!

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3