ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Письмо от ЖСК-1 городского отдела культуры г. Кургана

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
22.07.2019 в 12:11

Уважаемый Вадим Михайлович!

Просим Вашего вмешательства в спорную ситуацию, возникшую между нашим ЖСК-1 городского отдела культуры г. Кургана и АТИ г. Кургана.

По территории нашего двора проходит теплотрасса. Охранная зона составляет 5 метров по обе стороны. Вдоль теплотрассы на расстоянии от 0,5 -1 метра растут тополя. По заключению АТИ - в угнетенном состоянии, требующие срочной обработки – спилки, формирование крон и.т.д. Тополя угрожают безопасности жильцов дома и воспитанникам детского дома, находящегося с другой стороны, разделяющего территорию дома № 46 по пр. Конституции  и детского дома – забора. Спора по их спиливанию не возникло, когда этот детский дом посещал председатель правительства Медведев Д.А. Все было сделано городом. Эти деревья не могут относиться к зоне ответственности ЖСК-1 в связи с охранной зоной теплосетей.

Просим Вас разобраться в ситуации и дать оценку действиям АТИ и Департамента городского развития.

На нашу заявку привести в порядок деревья оба ведомства как под копирку ответили, что эта зона ответственности ЖСК-1.

ЖСК-1 городского отдела культуры г. Кургана имеет 1 дом – 85 квартир, 4110 кв.м. Сборы на содержание и текущий ремонт в месяц составляют 4110*15 руб = 61650 рублей. Кооператив имеет постоянно 5 рабочих мест, аккуратно выплачивает з/плату и налоги, не имеет долгов перед поставщиками коммунальных услуг. ЖСК-1 также имеет свой счет по кап. ремонту, средства которого вкладываются в необходимые работы по капитальному ремонту.

Мы не имеем возможности оплатить снос или обрезку этих деревьев, т.к после всех расходов на содержание и текущий ремонт дома за месяц остаются средства только на приобретение материалов на содержание дома порядка 10 тысяч рублей и это в том случае если не случится форс – мажор.

Уважаемый Вадим Михайлович, убедительно просим Вас помочь нам. Дом населяют в основном пенсионеры, бывшие библиотекари, муз. работники и др. бывшие работники культуры.

Нам предложено собрать собрание и объявить сбор средств на спилу и обрезку деревьев, что составляет по 800 руб. с собственника. Где взять деньги пенсионерам, ведь с 1 июля опять повышают тарифы на коммунальные услуги. Неужели кроме содержания дома мы должны оплачивать городскую территорию?

ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Приглашаем Вас к нам по адресу: пр. Конституции 46 в любое удобное для Вас время.

С уважением и надеждой собственники дома.

     

Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3