ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Изъятие земли

Сообщение опубликовал пользователь Григорьев
13.07.2019 в 18:10

Тема: Изъятие Земельных Участков. Для Медведева Д.А.Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я уже обращался с этой проблемой  в ряд инстанций, но только с Вами я связываю вдумчивое и взвешенное решение. Дело в том, что проект закона по возможности изъятия земельных участков у собственников, нарушающих меры пожарной безопасности (разрабатывается Министерсвом Экономического Развития) по моему впечатлению не дифференцирован. 1. В тех регионах, где регулярные пожары вызывают огромные убытки (поселки в степях на границе с лесами на востоке РФ) и где не проводится вспахивание по периметру участка можно предложить в крайнем случае их изъятие. 2.В городах применительно к придомовым участкам предпочтительны крупные штрафы, но не изъятие, потому что, во первых, если нет поджога, то пожары от придомовых участков не переносятся, как правило, на другие участки, во вторых,  изъятие сопровождалось бы и вынужденной продажей жилого дома, находящегося на участке новому владельцу земли в виду высокой аренды и других ограничений. В третьих, особенно в крупных или курортных городах участки стоят десятки миллионов рублей и это огромный соблазн, как в 90-е годы прошлого века, изымать участки, используя различные схемы и никакие механизмы не смогут удержать нечестных людей (а их меньше не становится) от этого сверхприбыльного и практически без риска бизнеса. Закон будет работать для обогащения отдельных лиц и они этого уже ждут. Это будут «новые 90-е», только хуже потому, что пострадавшими будут не бизнесмены, а значительное количество обычных граждан. Они ии х потомки будут иметь претензии к недифференцированному закону. Это создаст непреходящую дестабилизацию. Люди будут жить в страхе и будут бояться  пострадать от дельцов, прикрывающихся законом. Тем более что в проекте нарушением является даже наличие какой-то сорной растительности.  Я представляю, что начнется в черноморском городе, где у жены пол-дома с палисадником и уже сейчас нет продыху от навязчивых требований продать эти пол-дома. 3.Что касается дач, то те из них, что в черте города также нежелательно изымать. У меня дача в Пятигорскев в черте города  и я знаю, что с 1959 года возникавшие на дачах пожары (иногда поджоги) ни разу не выжигали участок и, тем более, никогда не переносились на соседний участок или дом. 4. Фермерские поля иногда горят и огонь переносится. Это отдельная проблема.Считаю, что во избежание злоупотреблений  подход к наказанию должен быть дифференцирован, чтобы изъятие не стало" новыми 90-ми". 

 Для придомовых участков и дач  в черте города достаточны крупные штрафы без изъятия в случае нарушений. Чтобы лекарство не стало хуже, чем сама болезнь. Кому выгодна дестабилизация? Прошу Вас проявить присущую вам вдумчивость и мудрость при обсуждении проекта закона.С уважением. Григорьев. 13.07.2019.

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4