ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

16 Конкурс Чайковского

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
05.06.2019 в 22:25

Уважаемая Ольга Юрьевна! Обращаюсь в Вам как сопредседателю XVI Конкурса Чайковского. Все мы, любители музыки, с волнением ждем открытия Конкурса. Событие мирового уровня, наша гордость. Поэтому особенно неприятно поступившее сегодня известие о концерте -открытии конкурса. Как известно, по традиции на открытии 1 Концерт Чайковского играет победитель последнего Конкурса. И неудивительно, что мы ждали выступления Дмитрия Маслеева, победителя XV Конкурса Чайковского (2015 год). Даже сомнений не было. Его успели узнать и полюбить тысячи наших и зарубежных граждан. Да и  помним репортаж по телевидению, ка Вы и наш Президент поздравляли победителя с заслуженнрой наградой.

И что же? Объявлено - играть будет Даниил Трифонов. Почему? Трифонов замечательный пианист, но он открывал XV Конкурс. А где же Маслеев? 

К сожалению, приходится согласиться с имеющим хождение мнением о том, что не пришелся по вкусу  победитель 2015 года людям, от которых зависит многое в  музыкальном мире. И которые руководят Конкурсом Чайковского. Не хотелось с этим соглашаться, но сам факт налицо - Дмитрию Маслееву не дают сыграть , хотя именно он и должен это сделать. Пришлось посмотреть на сайте концертные планы Маслеева - нет, он не занят 17 июня, он в Москве, у него плановый концерт 18 июня. Так что мричины нет, есть нежелание руководителей Конкурса видеть Дмитрия Маслеева на открытии.

Очень некрасивая история. А если вспомнить недавний скандал на \"Голосе\", то становится совсем грустно. 

И еще. Все же мы гордимся Конкурсом Чайковского, а нам, кажется, меняют его на конкурс имени его художественного руководителя. Потому что только эта воля может менять любые традиции и правила. Ну и по-человечески - и некрасиво, и  резонансно. 

Хотелось бы услышать Ваше мнение. Вы же возглавляете блок социальный. И там любая несправедливость особенно болезненна, там, в этом боле, - живые люди.

С уважением, Любезнова Евгения Энгельсовна.

Проработала в системе соц.защиты 10 лет,так что в определенном  смысле Ваша коллега.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3