ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проблемы с УК

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
18.05.2019 в 20:47

Уважаемый Андрей Владимирович!

К Вам обращаются жильцы дома номер 20 по проспекту Ленина. Просим провести проверку по факту полного игнорирования управляющей компанией ООО «Кристалл» (ныне ООО «Первая УК»)  выполнения своих прямых обязанностей. Подъезд не ремонтировался с 1990 года, о чем свидетельствуют настенные рисунки тех времен, полная разруха, почтовые ящики жильцы уже закрывают на свои замки, т.к. все разваливается, электрощитки просто закрыты двп, картоном, облупленные стены, подтеки -  фото подъезда прилагаются. Нами были написаны жалобы во все инстанции: ГЖИ, Администрация города Мурманска, Прокуратура города Мурманска, Новые формы управления. Был выигран суд, решение суда прилагается. УК «Кристалл» не выполнила решение суда и по сей день – 18.05.2019 наш подъезд находится все в том же плачевном состоянии. Генеральный директор Павлова Елена Алексеевна, являющаяся руководителем 12 организаций – 12 ук по городу!!!, уклоняется от исполнения судебного решения.

Тем не менее, с 1 мая 2019 года УК «Кристалл» переименовала себя в ООО «Первая Управляющая Компания» и повысила тариф на содержание и ремонт на 512 рублей 11 копеек  с 3-х комнатной квартиры. Фото квитанций за март и апрель прилагаются. Прошу проверить законность данного повышения, т.к. при общении с жильцами дома стало известно, что никто не участвовал в голосовании за выбор новой УК и договора с новой УК «Первая УК» не заключал. Считаю, что подписи жильцов в листах голосования фальсифицированы.  Телефоны УК не отвечают, комментариев сложившейся ситуации не добиться.

Также в 2018 году наш дом попал под программу капитального ремонта фасада, работы окончились зимой 2018 года. По прошествии пары месяцев штукатурка с фасада начала облетать.  В ходе капитального ремонта фасада декоративные стеклоблоки, предусмотренные архитектурой дома, восстановлены не были, вместо них зияют дыры, смотрящие на проспект Ленина, главную улицу города.

Прошу Вас оказать содействие в решении нашей наболевшей проблемы, т.к. другие органы исполнительной власти бездействуют и шлют отписки.

18.05.2019 года

С уважением, Ю.А.Юшкова

Чибис  Андрей  Владимирович
Чибис
Андрей Владимирович

Губернатор Мурманской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3