ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

НАШ ГОРОД

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав Петрович 8-910-317-02-52
19.04.2019 в 10:11

Суть вопроса -Есть у нас в Курске небольшая речушка Кур, которая берет свое начало в районе п. Касиново и тянется до Ц. Рынка дальше её замуровали  и выходит она где то в районе пл. Добролюбова, где сейчас сделали прекрасную набережную.

Так вот все дома расположенные вдоль этой речушки вплоть до Ц.Рынка пользуются ей как КАНАЛИЗАЦИЕЙ, а берега этой речки превращены в свалку, и это ЦЕНТР г. Курска. И знаете винить людей  проживающих вдоль речки  как то и не очень хочется, неоднократно они обращались в КУРСКВОДОКАНАЛ с просьбой подключить их улицы к центральной канализации города ответ один - ВАШИ УЛИЦИ НАХОДЯТСЯ СЛИШКОМ НИЗКО К УРОВНЮ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ. Т.Е. ОТКАЗ, по мне так это просто бред в современном мире существует масса технологий позволяющих решить эту проблему, но оказывается проще отказать чем сделать хорошее полезное дело и зарабатывать на этом деньги в виде оплаты за канализацию, но не проще рядом открыть платную стоянку и увеличить этим самым гору мусора в этом районе. И поверьте не нужны ни какие комиссии, достаточно двум ответственным людям пройти от Ц.Рынка вдоль речки 300-500 метров, ну хотя бы до " пьяной дороги"и картина будет видна, но наверное проще проходя мимо глаза закрывать , Я знаю что сейчас думают те кто читает , выходите и убирайте этот мусор и они правы, но дело в том что выходим и убираем , но когда мусор в это место везет пол города, это практически не возможно, мы просто не успеваем. Хочется что бы с приходом новой команды в Администрацию города и Области пришло и понимание что надо что-то делать что бы город, НАШ ГОРОД, действительно стал чище , а люди откликнутся и помогут, поверьте. Что касается частных канализаций и выгребных ям их сделать практически не возможно, грунтовые воды  50 см. от поверхности. Извините за сумбурное  обращение, но я думаю суть вопроса понятна и надеюсь на хотя бы какую то реакцию со стороны Администрации.

Старовойт  Роман  Владимирович
Старовойт
Роман Владимирович

Губернатор Курской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3