ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ЖАЛОБА на нарушение ФЗ от 27.11.2018 г. N 422-ФЗ

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Марушкин
03.04.2019 в 12:54

Я Марушкин Валерий Владимирович 1952 г. рождения- ИП, а с 1,01,2019 г. самозанятый - применяющий специальный налог " налог на профессиональный доход", обратился за консультацией в ПФР № 30 за разъяснениями в связи с тем, что  меня лишили индексации пенсии которая положена пенсионерам по старости с 01,01.2019г. к сотруднику Крутовой В.Е. Мне однозначно ответили , что закрывайте ИП , и только в этом случае будете получать индексацию. как пенсионер по старости. На все мои доводы разобраться в этом вопросе, потому что здесь идет нарушение ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 422-ФЗ от 28,11,2018г.( ст,2 п,11) ответили однозначно нет- у нас свои инструкции. После этого я написал жалобу . и получил - отказ отписку.                                          

Начальник Управления ГУ -  Управления ПФР № 30 по г. Москве и Московской области Ахундова Елена Юрьевна указала мне, на то что я не подавал заявление на перерасчет пенсии. Я писал жалобу  что мне отказали в индексации потому что я - ИП . А мне говорят пишите заявление, прикладывайте документы ? Это как ? Если налоговая инспекция подает данные которые учитываются ПФР. Застрахованное лицо в этом вообще не учавствует. На индексацию влияет закон и данные из налоговой.  И вынесла отказ на мою жалобу № 195827 от 19.03.2018 .

Мой вывод такой - НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОТРУДНИКОВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА И ПОЭТОМУ   РАССМАТРИВАТЬ  МОЮ ЖАЛОБУ НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА ОБСЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО.

 Вопрос - КАКОЙ ОРГАН МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ МОЮ ЖАЛОБУ? Если ответ ПФР № 30 был согласован с  «Управлением по работе с обращениями граждан,

застрахованных лиц, организаций и страхователей»

(119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4)

PS.Копии документов могу выслать на эл. адрес который укажите 

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3