ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Диплом учебных заведений и трудовые книжки

Сообщение опубликовал пользователь Василий
13.03.2019 в 13:59

Уважаемая Ольга Юрьевна! Я человек предпенсионного возраста, который потерял работу, но получилось так, что я потерял диплом о высшем образовании и трудовую книжку. Встав на учет в центр занятости у меня возникли проблемы с предоставлением работы. Так как там требуют наличие диплома и трудовую. В данном случае мне предоставляют очень низкой квалификации работу. Восстановление трудовой и диплома процесс длительный и сложный, но это считают основопологающими документами.

Я бы хотел предложить Вам поднять вопрос в Думе о переходе на электронные трудовые книжки, где бы вся информация хранилась и пополнялась о каждом физлице на сайте в интернет с доступом в отделе кадров российских организаций. Что-то подобное необходимо организовать и по дипломам. Всю информацию по диплому физ лица всех образовательных учреждений нужно хранить на одном сайте в свободном доступе. Вносить все данные при получении диплома физлицом. А сам диплом ("корочки" упразнить как сувенир например. При поступлении на работу не считать обезательным его наличия, а сообщать информацию о нем, чтобы в отделе кадров по паспортным данным могли проверить на сайте наличие диплома. От бумажного носителя трудовой книжки отказатся полностью и перейти на 100% электронный вариант. В наше время технологий это все легко осуществимо и не требует особых затрат для государства. В противном случае у нас почти как в феодальном строе. Спасибо за внимание!

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3