ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Начисление ежемесячной компенсации пенсионерам

Сообщение опубликовал пользователь Колмакова Инна Александровна
12.03.2019 в 11:25

Господа депутаты!

            Обращаюсь к вам по вопросу назначения ежегодной компенсации пенсионерам. В своем обращении к народу наш президент В.В. Путин объяснил необходимость проведения пенсионной реформы и обрадовал пенсионеров тем, что они получат с января 2019 года компенсацию в размере 1000 рублей каждый месяц. Но Вы , господа депутаты, «подставили» Президента. Вы издали специальный закон № 350 от 03.10 .2018 г. , а господин Медведев Д.А. его подписал. Согласно этому закону по - прежнему каждому пенсионеру начисляется компенсация в процентах от его страховой пенсии ( в данном случае 7,05 % ), а не всем в одинаковой сумме. Это значит, что пенсионер, у которого пенсия условно 100 тысяч  рублей, получает компенсацию 7 050 руб, а у кого пенсия 8 тысяч рублей, получает менее 600 рублей. Это антинародно, чудовищно и цинично, потому, что богатый становится еще богаче, а нищий - еще беднее!                                                                                          Разве ради этого нужно было проводить пенсионную реформу?

           А ведь что такое « компенсация» ? Это погашение (или частичное погашение) инфляции. Размер инфляции для пенсионеров зависит от размера удорожания «продовольственной корзины», «предметов первой необходимости», транспортных расходов , услуг ЖКХ. Все эти расходы никоим образом не зависят от чьего-то трудового стажа или от размера былой заработной платы пенсионера. Значит, компенсация должна выражаться в абсолютно одинаковой сумме для каждого пенсионера, как и предлагал Президент. Вы все ищите средства, как помочь бедным пенсионерам, а дополнительных средств и не надо! Распределите компенсацию в равной сумме для всех –это и будет поддержкой самым бедным и будет справедливо.

          Поэтому прошу вас, господа депутаты, срочно ввести поправку к Закону № 350 от 03.10.2018 г. и в дальнейшем распределять компенсацию в равной абсолютной сумме для всех пенсионеров. Пусть эта сумма определяется в процентах от размера средней пенсии пенсионеров.

          P.S. Лично я получила компенсацию в сумме 1300 рублей, т.к. сейчас мне 81 год и моя пенсия стала выше средней. Но я понимаю, что если я получила компенсацию ( 1000+ 300) рублей, то кто-то беднее меня получил ( 1000-300) рублей! Поэтому эти 300 рублей жгут мне душу, как 30 Иудиных серебряников. И я уверена, что так думают все, у кого есть совесть!

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3