ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Депутат Карелин А.А. испугался противодействовать бандитизму и казнокрадству в Кузбассе. РЕНОВАЦИЯ по-кемеровски

Сообщение опубликовал пользователь Ожгибцева Любовь Николаевна
23.02.2019 в 21:02

Депутату ГД ФС РФ

Карелину А.А.

от ветерана труда

Ожгибцевой Любовь Николаевны

г. Прокопьевск, ул. Обручева д.47, кв76

 

Уважаемый Александр Александрович!

01.11.2018 года от Вашего имени направлен несуразный ответ за № К-317-7/108 на обращение заявителей Кемеровской области о воспрепятствовании в проведении проверок и возбуждении уголовных дел, выразившемся в попущении государственных служащих к бандитизму и казнокрадству в г. Прокопьевске Кемеровской области и к коррупционным преступлениям, совершёнными правоохранительными и судебными органами со ссылкой на ст. 18  Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ. Вместе с тем согласно комментария ч. 3 ст. 294 УК (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) - квалифицирующий признак вмешательства характеризует совершение указанных деяний лицом с использованием своего служебного положения. К таким лицам следует отнести должностных лиц правоохранительных органов, органов государственной или местной власти, государственных и муниципальных служащих, которые могут в силу занимаемой должности повлиять на судебное решение или результаты расследования уголовного дела, так как от них, например, зависит решение вопросов о продвижении по службе сотрудника правоохранительного органа, его премирование и т.п.  Субъект преступления в этом случае – специальный смотреть  https://bit.ly/2WgrW5b и здесь https://bit.ly/2SjrFzd о чём и было доведено до Вашего сведения с просьбой направить депутатские запросы на имя Генерального прокурора и Председателя СК России с требованием  от упомянутых должностных лиц принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан.

В соответствии с изложенными, и в целях воспрепятствования угрозе национальной безопасности,  повторно прошу Вас руководствоваться  статьёй 7 Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и направить депутатские запросы по ранее переданному Вам обращению.

Как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе смотреть здесь  https://bit.ly/2sQSuw4 здесь https://bit.ly/2S6otqG  и здесь https://bit.ly/2WgrW5b 

С Уважением, Ожгибцева Л.Н.     

 

Карелин Александр Александрович
Карелин
Александр Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по энергетике, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3