ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Восстановление на службе

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
24.01.2019 в 13:43

Уважаемый Евгений Николаевич!Я, Кунц Наталья Геннадьевна, бывший сотрудник МЧС России, майор внутренней службы, прошу Вашей помощи в восстановлении меня на службе в МЧС для получения права на пенсию. Я уволена 16.05.2016 в возрасте 45 лет в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел РФ по п. "Б" ч. первой ст. 58 (по достижении предельного возраста), не дав дослужить до права получения пенсии. Вплоть до 2016 года все сотрудники пожарной охраны имели такую возможность. Я служила в должности начальника отделения кадровой и воспитательной работы ФГКУ "1 отряд ФПС по Новосибирской области". Образование высшее, занимаемой должности соответствует. О себе: высокая работоспособность – при открытии пожарной части со штатом 77 единиц, в 3 месяца укомплектовала часть на 70%; активная жизненная позиция – стараюсь делать выбор сама и нести за него ответственность; стрессоустойчивость – наше отделение кадров прошло проверки инспекции по труду, налоговых органов, пенсионного фонда, вышестоящих организаций, военкоматов, и все проверки или без замечаний, или с минимальными нарушениями; организаторские способности – организовала и провела более 10 массовых торжественных мероприятий для сотрудников ФПС отряда.На сегодняшний день мне не хватает стажа для приобретения права на пенсию как сотруднику ФПС всего 1 год 5 месяцев.  При принятии Вами решения по моему вопросу, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" при исчислении моей трудовой пенсии по старости из моего трудового стажа вычтут года службы в органах МЧС, т.к. страховые взносы в Пенсионный фонд в этот период не отчислялись. Будет уменьшена и страховая часть пенсии в соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ". 

При восстановлении меня на службе готова работать и после приобретения права на пенсию.В связи с вышеизложенным, прошу Вас восстановить меня на службе в органах МЧС. Заранее благодарна, спасибо. С уважением, Кунц Н.Г.

Зиничев   Евгений  Николаевич
Зиничев
Евгений Николаевич

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3