ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ставка НДС снизилась на 10% на авиаперелеты на Дальний Восток с 01.10.18, а цены возросли

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
20.01.2019 в 19:01

Уважаемая, Татьяна Алексеевна!

Повышение цен на многие товары и услуги при увеличении ставки НДС всего на 2% мы все уже ощутили. А вот при обнулении (снижение) ставки НДС на 10% на авиаперелеты на Дальний Восток никакого снижения цен вообще не произошло. А когда Правительство вводило эту меру, то публично было заявлено, что это должно привести к снижению цен на авиабилеты. К примеру, в Благовещенске Амурской области цены на авиабилеты не то чтобы снизились, но и возросли. НДС с билетов авиакомпании уже не платят, цены не снизили, выходит, что сумма налога теперь просто оседает в карманах авиакомпаний. И получается, что государство свои деньги (НДС) им как бы подарило. И все принятые меры пошли на увеличение прибыли авиакомпаний, а не на снижение тарифов.

Можно предположить, что Правительство либо не работает над эффективностью принятых законов, либо принимает законы в угоду конкретных бизнесменов, обставляя принятие этих мер благом для народа.

Татьяна Алексеевна, постарайтесь, пожалуйста, оказать свое влияние, что Правительство предприняло реальные шаги для улучшения транспортной доступности для Дальнего Востока, и в частности для Благовещенска Амурской области

с уважением,

Надежда Бондаренко

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4