ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
16.12.2018 в 15:03

     Уважаемая Татьяна Алексеевна!

     г.Челябинск  .Пожалуйста прочитайте и услышьте нас , самую незащищенную часть граждан Р.Ф - пенсионеров . 

    1. Более двух десятков лет ,  при расчете пенсии не меняется коэффициент ограничения - 1,2 . Большая просьба  проявить желание и изменить его в  большую сторону ?  Каждый год с учетом изменения времени что-то меняют в Пенсионной системе , но этот коэффициент просто заморожен!!! У нас с мужем  к примеру ,  при расчете пенсии рассчитали коэффициент   1,56  и 1,9  но автоматом нам снизили на 1,2 .Мы практически уравнены с теми , кто не имеет стаж , либо неполный заработанный стаж . Им каждый год изменяют размер пенсии, т.к. меняется  размер минимального прожиточного минимума, а мы с большим стажем (в 31,40 лет) и хорошим коэффициентом заработной платы  , получаем с разницей 200-700 рублей .Фактически по минимальному прожиточному минимуму.. Не справедливо .

2. По индексации пенсий : по факту инфляция всегда в разы превышает официальную инфляцию .В связи с этим мы хотим донести до Вас наши доводы по данному вопросу .Даже если , по официальному размеру индексации ,  якобы превышающему официальную инфляцию, мы получим свои 7% от 11т.р. - 770 рублей , а коммуналка как всегда в натуральном выражении увеличивается на 1500 руб , у нас вопрос - мы улучшаем качество жизни или ухудшаем ?.Это только на одной коммуналке пример , а если учесть питание , лекарство, одежду , там вообще ценники меняются на продукты например каждый месяц. Может в Москве дорожает только на 3% , а в регионах ? Спросили бы простых граждан хотя-бы через сеть интернета организовали опросы. Мы уже с мужем в этом году на лекарство не можем позволить , а еда только с пальмовым маслом , про одежду и речи не может быть .Коммунальные платежи съедают все , от нашей маленькой пенсии ..СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ-БЫ ТАК , ЧТОБЫ МЫ НЕ БЕДНЕЛИ ,  не говоря уж про улучшение качества жизни. Мы понимаем , что нас трудно понять живущим в других измерениях . Если даже и будет по вашим словам когда-то пенсия 20т.р., тогда и цены будут такие , что эти деньги будут ничто , как в данный момент жизни .но мы ПРОСИМ УЧЕСТЬ НАШИ ДОВОДЫ И ФАКТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ ЖИЗНИ , А НЕ БУМАЖНЫЕ . Подумайте может законно нам увеличить коэффициент , который заработали  .

 Мы НЕ ВИНОВАТЫ , ЧТО ЖИЛИ И ТРУДИЛИСЬ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ . ПРОЯВИТЕ ЖЕЛАНИЕ И ПОНИМАНИЕ .  НЕ ПРИРАВНИВАЙТЕ НАС К ТЕМ , КТО ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ ПОЛУЧАЕТ ПО МИНИМАЛЬНОМУ ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ .

   С уважением . Надеемся , что Вы нас поймете .                             Мешкова л.в.

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3