ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предоставление земельного участка многодетной семье с ребёнком инвалидом. Обеспечение проезда до места лечения.

Сообщение опубликовал пользователь Ульяна
11.12.2018 в 14:42

Уважаемый Сергей Иванович!

Наша семья обращается к вам как к губернатору, члену многодетной семьи, медицинскому работнику.  Мы проживаем в г. Комсомольск-на-Амуре  имеем статус многодетной семьи, где средний ребёнок на инвалидности,. Хотим оформить земельный участок для строительства частного дома в г. Хабаровске. В администрации г. Хабаровска нам дали устный ответ, о требуемом перечне документов необходимых для получения земли ребенку инвалиду. Одним из условий является признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нам было отказано со стороны администрации г. Комсомольска-на-Амуре. Так как была посчитана площадь квартиры в которой прописан муж (у своей матери), но никакого отношения к этой квартире он не имеет, не проживает там на протяжении 12 лет. 

Ребенок, находящийся на инвалидности, не может проживать в многоквартирном доме, в связи с сильнейшими аллергическими реакциями. Диагнозы  Атопический дерматит, распространённая форма, тяжелое течение; Бронхиальная астма; Аллергический ринит; Отек Квинки; Вторичная кардиопатия, Плосковаргусная стопа. Мы не можем обеспечить безопасное проживание в многоквартирном доме. Так же постоянно требуются консультации врачей специалистов, которые к сожалению не всегда возможно получить в нашем городе. 

Так же ребенок госпитализируется каждые 6 месяцев в Российскую Детскую Клиническую Больницу г. Москва. Для оформления каждой госпитализации необходимо направлять пакет документов в Минздрав г. Хабаровска, и забирать их лично либо курьером. Все это занимает большие промежутки времени. После получения Талона №2 на проезд, в котором указано "проезд поездом противопоказан" (прямая угроза жизни) я предоставляю пакет документов в ФСС для обеспечения проезда. И каждый раз нас пытаются отправить поездом, ссылаясь на то, что самолетом летают только спинальные больные, и на медицинские показания они не смотрят. 

Просим повлиять на сложившуюся ситуацию, и оказать содействие в решении вышеизложенных обстоятельств.

P.S. Хотелось бы, чтобы работники причастных организаций понимали, что за каждым предоставленным нами  документом, стоит реальный ребенок, нуждающийся в реальной помощи, а не в очередной отписки.

Фургал   Сергей Иванович
Фургал
Сергей Иванович

Экс-губернатор Хабаровского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4