ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Открытое письмо министру труда России.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
09.12.2018 в 15:43

"Министр труда России Максим Топилин не согласился с мнением, что гражданам старше 45 лет невозможно найти работу. Об этом сообщает ТАСС."

Уважаемый Максим Анатольевич, Вы неверно ставите вопрос. На самом деле рабочие места как бы есть, но граждан незаконно отказываются принимать при полном попустительстве Вашей подведомственной инспекции.

К примеру, я обращался в прокуратуру Черниговского района по факту незаконного отказа в приёме на работу в образовательные учреждения района. Моя жалоба была перенаправлена в Государственную инспекцию труда в Приморском крае и осталась без внимания.

Причина отказа в трудоустройстве вымышленная, якобы нет вакансий, что не соответствует действительности. Некоторые учителя занимают 2-3 ставки, а в Управлении образования района это приветствуют. С началом учебного года, когда нагрузка перераспределена, устроиться невозможно. Остаётся промежуток между концом учебного года и началом следующего. Но в этот период начинают кормить обещаниями и всячески пытаются отфутболить.

В "Монастырищенской КШИ" мне предоставили заведомо недостоверную информацию, противоречащую информации, предоставленной "Приморским центром занятости населения", о том, что вакансий нет. Вместе с тем, в настоящее время вакансии заняты совместителями, а в день моего обращения были свободны. Аналогичная ситуация с моим обращением в Управление образования Черниговского района. Директора школ предоставляют информацию о вакансиях в управление образования, которое не являясь работодателем учителей, запрещает директорам принимать учителей без их ведома, и также предоставляет заведомо недостоверную информацию о отсутствии вакансий.

Сложившаяся ситуация в Минпросвещения России похожа на разновидность коррупции, когда приближённые к руководству имеют возможность иметь дополнительный доход в виде совмещённой нагрузки.

Между тем, обращаю внимание, что данное явление происходит при полном попустительстве прокуратуры и государственной инспекции труда.

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3