ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионер атомщик

Сообщение опубликовал пользователь Файзулхак
19.11.2018 в 13:56

Добрый день , уважаемая Татьяна Николаевна.Меня зовут Файзулхак Сагдулхакович, мне 80 лет.Прошу у Вас помощи в моей беде, я несколько раз обращался в управление Президента РФ с письмом, мое обращение отправляли в Пенсионный Фонд РФ, оттуда письма отправили в ПФ Оренбургской области, Оренбургская область несколько раз написала мне, что мы перерасчет пенсии за годы ( а именно 2006г) делать не будем, хотя по их вене( они это признали добавили мне 789 рублей 49 копеек) с меня “отщипнули” ежемесячно 789. Рубл 49 коп. ПФ сообщил, что возврат за предыдущие годы не делает. Cразу возникает мысль, толи по незнанию своей работы чиновники это произвели , толи осознанно “отщипнули” мою пенсию которую я заработал тяжелым трудом.

Мне интересно почему они ее “отщипнули” в уменьшенную сторону, а не в большую. Я трудился всю свою жизнь в особо вредных условиях труда по списку номер 1 это указанно в моей трудовой книжке.Я сейчас инвалид второй группы, когда нужен был я родине, я не думал о своем здоровье и отдавал его для родины. в последствие в моей голове (в мозгах) был обнаружен Pu плутоний.  сейчас глаз мой ослеп. я все выдержал для нашей родины, я в прошлом атомщик.

Чиновники пенсионного фонда ответили, что я сам должен был заниматься своей пенсией и предоставлять документы о своей работе (но ведь я предоставил свою трудовую книжку, я ведь не могу за них себе делать начисления или каждый пенсионер может помогать им при начислении я не могу понять почему они не справляются со своей работой и “отщипывают” нашу пенсию?

Я не знал, что надо проверять наш ПФ я простой физик- химик, но так как я живу в социальном государстве, об этом постоянно говорит наш уважаемый президент В.В.Путин. Все вопросы он сказал, надо решать справедливо и законно, но как же , мне добиться этой  справедливости?

Почему общипывают своих стариков пенсионеров. постоянно наша пресса сообщает, что пенсионеры выбивают свою пенсию. я надеюсь, что вы вернете и произведете перерасчет моей пенсии начиная с 2006 года. я прошу вас сделайте это у меня сейчас нет сил ни моральных, ни физических.

Когда я писал это письмо я хотел эти деньги потратить на зубы, но сейчас столкнулся с онкологией.

В пятницу 09.11.2018 г я обратился в ПФ РФ (г.Оренбург ул.Мира 18а) с просьбой предоставить мне документ с какого периода мне стали начислять новую сумму в пенсии и точную сумму, но сотрудники пенсионного фонда отказались давать мне какие либо документы подтверждающие новую пенсию и написали на маленьком клочке бумаги сумму 789 рубл 49 коп.  

Я ребенок войны я видел и прожил эту жизнь достойно .в этом году мне исполнилось 80 лет.

jОдна надежда на Вас!Помогите мне вернуть мои честно заработанные деньги.С уважением Габдулхаков Файзулхак Сагдулхакович.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4