ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ситуация в системе образования г.Новороссийска

Сообщение опубликовал пользователь Инна
02.11.2018 в 18:51

Добрый день!

Хочу Вам сообщить о ситуации в системе образования г.Новороссийска.

1.Учителей заставляют выходить на работу в воскресенье и по праздникам без отгулов и дополнительной оплаты. даже на пасху учителя были вынуждены стоять на праздничных площадках города. На День Единства в этом году город празднует День хамсы. Опять учителя с детьми должны заполнять площади мероприятий (морской вокзал). На возмущение учителей им было сказано, у работников системы образования г.Новороссийска не должно быть семьи и детей.

2.Школы переполнены, в классах по 40 учеников и при этом требуют работать по ФГОС.Из-за преполненнх школ нет внеурочной деятельности. Первый начинается в 8.00. Последний урок второй смены заканчивается в 18.50

3. Не хватает учителей. Нагрузка больше 30 часов у большинства. Есть учителя по 45 часов, 52, 42.При этом учителей заставляют брать классное руководство. Учителей отправляют в вечерние рейды, которые заканчиваются после 24.00, на следующий день необходимо идти на работу. Нет никакой "добровольности" рейдов.

4. Директора некоторых школы отменили рабочие тетради по ангийскому, т.к. на их покупку нет финансирования.Но ведь учебник+тетрадь это единое УМК!

5. Платные услуги обязательны во всех школах.В некоторых школах они идут неофициально, т.к. деньги получают наличкой и тратят их директора по своему усмотрению.

6. Деньги на охрану школ собирают с родителей больше чем это необходимо для оплаты услуг охраны. Остальные тратят директора по своему усмотрению.

Учителя неоднократно поднимали эти вопросы, но кроме унижения и оскорблений от начальника Управления образования города Середы Е.И. ничего не получали.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4