ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

г. Верхняя Пышма пос Соколовка ул Загорная дом 7

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
18.10.2018 в 00:04

Мы жители г. Верхняя Пышма пос Соколовка ул Загорная дом 7. Доводим до вашего сведения, что техническое состояние жилого дома №7 по ул.загорная в пос.Соколовка городского округа Верхняя Пышма,соответствии с Заключением с межведомственной комиссии от 28.05.2013 г №54, указанный дом признан аварийным и подлежит сносу. (Документ прилагается)

На дворе конец 2018 года, В администрацию города Верхняя Пышмы, мы собрали документы, написали заявление, нам ответили, что под программу расселению ветхого жилья мы не попадаем и сдвинули дату 2022-2024.(Документ прилагается) Сегодня 18.10.2018 Приезжало телевидение,канал Вести Урал они побывали в поселке и прокатились до администрации как выяснилось дом стоящий по соседству который расселили 2017 году должен был расселен в 2016, наш дом должен был расселен 2018,да только документы они потеряли. Как такое может быть? некоторым жителям нашего дома квитанции приходят с нулевыми счетами. Начальнику комунального хозяйства,задавался вопрос по оплате нулевых счетов  на что он ответил: вы до сих пор живете в этом доме? Еще один не понятный момент: Так как нет условий для проживания люди нашли клочек земле ( примерно лет 30 назад) и построили баньки на трех сотках, эту землю не дали оформить не в собственность не в аренду и создать огородное-садоводческое товарищество. На сегодняшний день: было собрание (13.10.18) по поводу земельных участков (аудио запись есть) земли забирают, чертеж межевания территории прилогается, наш дом загорная № 7 тоже разделен на садовые участки, забирают сараи которые выделены для хранения дров, автобусную остановку продали, автобус останавливается  возле колонки, которая зимой превращается в ледяную горку. Нас как бы нет ...но мы тут. И хотим жить как люди.

 

Дом Загорная 7 был построен 1952 году.  В квартире №2 упал потолок, пострадал ребенок, в соседней квартире проживает инвалид первой группы, у них в квартире провисший потолок который превязан проволкой к балкам на чердаке, щели с толщенной с кулак, затыкивают тряпками замазывают алибастрой. Из квартиры № 3 Провалился пол в туалете, и чуть не угодили в выгребную яму. Квартира № 8, дом наклоняется в нашу сторону, двери не возможно закрыть, плесень, сырость, блохи,в туалете прогнили стены, мебель новая вся испорчена потому как дом ходит, очень холодно дома, полы ледяные,стены на кухне и в туалете прогнулись под тяжестью второго этажа, с потолка из за сырости сыпется штукатурка, с маленьким ребенком жить в таких условиях нельзя. 

 Асфальтированную дорогу проложили 5-7 лет назад, и то потому что автобус перестал ходить или потому что кто то из больших чинов купил землю ,тут у нас....

       Просим разобраться с этой проблемой, Помогите расселить наш дом.

Документы все имеются в электронном виде, на сайте могу подгрузить только один

Альшевских  Андрей  Геннадьевич
Альшевских
Андрей Геннадьевич

Депутат Государственной Думы седьмого созыва. Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3