ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

В Брянске твориться беспредел! По посадки молодых ребят по 228 статье!

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
10.10.2018 в 03:26

Пишет Вам сельская жительница, Платоничева Валентина Семеновна, проживающая по адресу: Калужская область, Жидринский р-он, ж.д рзд Березовский. Мне 70 лет. Проработала в школе учителем математики 52 года. В настоящее время еще работаю. После окончания школы все мои одноклассники разъехались по городам. Имели большую заработную плату, квартиры, машины. Я осталась в деревне учить сельских детишек. Закончила Калужский пединститут. Что имела я? Любовь детей, уважение родителей, звание "Ветеран труда", "Отличник образования". 20 лет имела высшую квалификационную категорию. Заработная плата моя сейчас 10 тыс. рублей, а если учесть, что мне, как работающему пенсионеру, не индексировалась пенсия, то я работаю за 7 тысяч, причем на работу каждую день езжу в соседнюю область.

Пять лет назад в возрасте 42 года, умер мой сын, а за год до этого у него сгорела квартира. Его сын жил со мной. Я

благодарна Богу за этого ребенка. Парень умный, физически развитый, честный, справедливый, добрый, уважительный,

трудолюбивый. Много читает книг. Не пьет и не курит. Закончил 3 курса института. Три раза избирался в участковую избирательную комиссию:

1)По выборам президента;

2)По выборам ГД;

3)По выборам губернатора.

Был агитатором. Мечтал был военным, но оказалось у него плохо видит один глаз. 

Работы в нашей местности нет никакой. Закрыли совхоз, закрыли лесхоз, закрыли вокзал, почту, медпункт, школу. Поэтому после окончания школы поехал искать работу в г.Брянск. Устроился в электросети. Зарплата 10 тысяч рублей. 7 тысяч отдавал за комнату, которую снимал, питался на 100 рублей в день. Я помочь особо ничем не могла, покупала кое-что из одежды и обувь. Он постоянно искал работу. Подрабатывал

на стройке. Освоил все строительные специальности.

В декабре 2016 года через интернет, в очеродной раз, искал работу. Было заманчивое предложение, согласился, а когда узнал - это было распространение наркотиков. Сразу пригрозили и предупредили о том, что отказаться он не может. За ним следили и на второй день задержали. Это была провокация. Если вербовка на работу шла из Украины, то у них хорошая связь с нашей полицией. Может быть такой сценарий разработали сами полицейские, чтобы повысить раскрываемость преступлений! По такому плану,оказывается, посажено тысячи молодых парней из разных регионов. Только наркоманов и организаторов не уменьшается. Кому тогда нужны эти "посадки"? Явно не призеденту. 

В июле был суд. Приговор: "10 лет тюрмы строгого режима". В СИЗО он находился в г.Брянске. Это от нас не далеко, а в тюрму направили в г.Медынь, Калужской области - это очень далеко, я не смогу туда добраться. Плачу день и ночь. 

Здоровье у меня и так было слабое, перенесла 2 операции, сахарный диабет, гипертония. После задержания внука перенесла 2 приступа гипертонического криза и сразу отказали ноги. 2 раза за лето лежала в больнице. Сейчас хожу, но плохо. Юра помогал мне выполнять всю физическую работу по дому и в огороде, ходил за продуктами питания в магазин. После смерти сына он был для меня "два в одном". Ему сейчас 28 лет. 10 лет тюремного заключения - это не единственное наказание. 10 лет он сможет иметь семью, иметь детей, не сможет помогать

родственникам, которые его выростили и возможно проводить в последний путь. Я, конечно, его не дождусь. Главные причины, по которым он сидит - безработица, обман, провокация! Оперативники устроили беспредел в сьемной квартире, в которой он проживал со своей невестой (из Белорусии). Они угрожали ей, кричали, запугивали! Было много нарушений! Они даже не представились, когда пришли в квартиру, а так же пришли без понятых! Так же они лично сказали моему внуку, что это они предложили работу! А это ведь правокация! Представьте только, сколько ребят уже пострадало и сколько еще пострадает от этих действий сотрудников! Фамилии этих оперативников Сухомлинов Ю.Ю., Юсов А.В. и некий третий, не знаю его фамилию, так как помему-то в деле он не указан! 

Умоляю Вас,пожалуйста, спасите, защитите, помилуйте моего внука Платоничева Юрия Владимировича, отбывающего наказание в г.Медынь, Калужской облости.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3