ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу защиты моей семьи. в частности,моего мужа - Международного Мастера по шахматам Соколовсу Андрейсу

Сообщение опубликовал пользователь Елена
04.10.2018 в 17:21

Я, Муранова Елена Викторовна, была одним из учредителей телекомпании в г. Великий Новгород, (ООО «ТВС-Новгород», ИНН/КПП 5321000918/532101001, действующая эфирная телевизионная лицензия на частоте 26 ТВК в Великом Новгороде, далее - Общество). На апрель 2012 года мне принадлежала доля в 30% в Уставном Капитале Обществе, при этом самому Обществу принадлежало 67% доли, то есть, в соответствии с действующим Законодательством РФ, мне принадлежал контроль над Обществом, 90% принимающих решение голосов.

В начале 2012 года Никольская Мария Владиславна, гражданская жена и мать ребенка Кравченко Николая Владимировича («Коля Бес», «Новгородское Чикаго»), потребовала переоформить на себя телекомпанию. После отказа начались прямые угрозы в мой адрес, в адрес моего мужа Соколовс Андрейса и моего сына, Соколовс Никиты Андрейсовича. Являясь постоянным жителем Великого Новгорода, я имела представление о ресурсах, в том числе силовых, которые были в распоряжении «группы Кравченко – Мхитаряна» в Великом Новгороде. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своего ребенка, и не имея возможности покинуть Великий Новгород, а равно и сознавая опасность обращения в правоохранительные органы, я была вынуждена подчиниться требованиям Никольской М.В. и переоформить на неё принадлежащий мне рентабельный бизнес. По фиктивному договору купли-продажи моя доля была оценена лично Никольской М.В в 98572 (девяносто восемь тысяч пятьсот семьдесят два) рубля, причем даже эта сумма мне выплачена не была. Возможно, я была не права, не обратившись в правоохранительные органы своевременно, но я посчитала возможные риски неоправданно высокими, особенно с учетом того, что в частной беседе и Губернатор Новгородской области Митин С.Г., и один из руководителей следственного управления УМВД РФ по г. Великий Новгород Банников В.Б. говорили о том, что правоохранительные органы Великого Новгорода и области не сумеют, да и не будут защищать частное лицо от структур Кравченко Н.В. и риски неоправданно велики.

В 2013 году Кравченко Н.В. был задержан на территории Украины, к началу 2014 года был фактически решен вопрос о его экстрадиции в Россию, и я посчитала, что риски неюридического воздействия на меня и мою семью стали минимальными. Соответственно, я обратилась в правоохранительные органы с Заявлением с просьбой возбудить Уголовное дело по факту рейдерского захвата принадлежащей мне доли в Обществе. Вышеупомянутое Заявление было направлено в адрес Прокуратуры Новгородской области, в адрес Следственного Комитета Новгородской области и в адрес УМВД России по Новгородской области. Моё заявление рассматривалось УЭБиПК УМВД России по Новгородской области, получено ими 20.01.2014г. 30.01.2014г.

С 2014 года расследование по моим заявлениям фактически не ведется. Материалы дела разбиты на три части:

УМВД по Новгородской области по (УЭБ и ПК №2, материал КУСП № 1336 от 22.06.2016г.), расследуется заявление по вымогательству со стороны Никольской М.В.). Не принимаются меры по определению стоимости телекомпании, не смотря на прямое указание прокуратуры, не рассматривается вопрос мошенничества во время рейдерского захвата предприятия, не даётся оценка уже установленному факту подделки протоколов общего собрания, в результате которого принадлежащая мне доля в УК Обществе перешла к Никольской и пр., умышленно игнорируется то обстоятельство, что основная доля в предприятии перешло к Никольской М.В. в результате сфальсифицированного протокола Общего собрания, датированного июнем 2012 года.

Существенным также является то обстоятельство, что одну из руководящих ролей в УМВД Новгородской области занимает Эльвира Кукштель, родственница участника рейдерского захвата на стороне Никольской М.В., Кукштеля Д.А.

УВД по г. Великий Новгород: по подделке платежных и иных документов. КУСП 8222 от 27.04.2015г. Важным для обстоятельств дел является то обстоятельство, что Никольская М.В. предоставила как в суды всех инстанций, так и в правоохранительные органы документы, имеющие признаки фальсификации, Приходные кассовые ордера и отчет кассира, якобы подтверждающие то обстоятельство, что ею выдан займ Обществу. Оригиналы документов (все или практически все) «утрачены» Никольской, бывший бухгалтер даёт показания, что деньги в кассу не вносились, а документы, по которым Никольская М.В. является выгодоприобретателем на сумму более миллиона рублей, «составлены», тем не менее, правоохранительные органы не принимают процессуальные решение о возбуждении уголовного дела, отказываются проводить экспертизу по копиям документов и пр.

Следственный отдел по г. Великий Новгород СУ СК РФ по Новгородской области: после ухода с поста руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Гилиной, Центральный аппарат истребовал к себе материалы проверки, и было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185.5. УК РФ (дело № 117020490002000033 от 04.05.2017г.), по которому Соколовс А. и Муранова Е.В. признаны потерпевшими. Дело возбуждено в отношении неустановленного лица, хотя из материалов дела однозначно следует, что выгодоприобретателем и лицом, предоставившим документы в налоговые органы является именно Никольская М.В., и не расследуется. Ведущая дело следователь Богданова Е.В. открыто заявляет, что Никольская М.В. была на страже общака, и, соответственно, в своём праве. Не проводятся экспертизы, полностью игнорируются доводы заявителей, необоснованно принимаются решения о прекращении дела, месяцами дело не принимается к производству и т.п. Многочисленные жалобы в Центральный аппарат приводят к фактическим отпискам и отсылкой материалов в Новгородскую область, после чего опять ничего не делается. Добиться личного приёма у руководителя СК РФ заявители не могут, личный приём у руководителя СУ СК РФ по области оканчивается вежливыми обещаниями «разобраться», после чего всё идёт по-прежнему.

Сразу после возбуждения уголовного дела по факту фальсификации протоколов общего собрания, в течение 1,5 месяцев с момента обращения, Никольская М.В. добивается возбуждения уголовного дела в отношении Соколовс А. (дело 11701490001000723), что он якобы причинил ущерб Обществу, которое в соответствии с Семейным Кодексом РФ и Законом об ООО на 91% процент принадлежало нашей семье. Обвинение предъявляется сразу по двум очень серьёзным статьям, 159 ч.4 и 160 ч.4., при этом потерпевшей признаётся Никольская М.В., что представляется совсем нонсенсом, т.к. даже по документам она «приобрела» Общество за 98572 рубля. Все доводы Соколовс А. игнорируются, экспертизы проводятся по отсутствующим документам, гражданину Латвийской Республики Соколовс А. даже отказывают в праве использовать родной язык, несмотря на то, что ему разъяснено право им пользоваться в соответствии с УПК РФ. Так же игнорируются доводы адвоката Соколовс А., что, во-первых, он не мог причинить ущерб самому себе, а, во-вторых, ряд эпизодов, не имеющих документарного подтверждения (включены в обвинение исключительно на основании слов Никольской М.В. и в одностороннем порядке составленных ею же «документов»), т.к. в это время находился за пределами РФ, что подтверждено отметками пограничной службы РФ. Также следователь отказывается приобщить к материалам дела надлежаще оформленные копии якобы первичных документов (не говоря уже

об оригиналах), что делает невозможным в том числе ознакомление с ними и проведение даже элементарных арифметических расчетов.

В соответствии с вышеизложенным просим:

Взять под личный контроль ситуацию в отношении рейдерского захвата принадлежавшего нашей семье имущества и принять законное и обоснованное решение в соответствии с действующим законодательством РФ, а также обеспечить проведение личного приёма Мурановой Е.В. руководителем СК РФ.С уважением, Муранова Елена и Соколов Андрейс +79116044333​+79116000121

Дворкович Аркадий Владимирович
Дворкович
Аркадий Владимирович

Исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3