ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Школы Первомайского района г.Ижевск

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Сергеевна
22.09.2018 в 17:27

Уважаемый, Александр Владимирович,

К Вам обращаются родители школ  Первомайского района г.Ижевска.

Просим остановить беспредел со стороны городских властей в лице Чистякова Д.А., и.о. заместителя главы Администрации города Ижевска по социальным вопросам, и Петровой С.Г., начальника Управления образования Администрации города Ижевска, которые способствуют рейдерскому захвату школьных столовых.

В течение последних двух месяцев они активно продвигают предприятие «Кейтеринбург» для организации питания в школах ПРОТИВ ЖЕЛАНИЯ ШКОЛ и нас, родителей учащихся.

Наши школы успешно осуществляют организацию питания своих учащихся самостоятельно в течение многих лет. Столовые наших школ имеют современное оборудование, приобретенное ими за счет собственных средств. Бюджет города на организацию столовой не выделяет средства. Наши дети кушают в школьных столовых по комплексам, которые нами одобрены.

На родительских собраниях нам сообщили об осмотре представителями «Кейтеринбурга» наших столовых на предмет наличия современного оборудования и состояния производственных помещений. Убедившись, что инвестиции в наши столовые не требуются представители «Кейтеринбурга» с участием вышеупомянутых чиновников начали действовать более настойчиво.

В Вашем докладе «О положении в Удмуртской Республике»  были  озвучены задачи, приоритеты и «магистральное направление – укрепление собственной доходной базы».  Определены направления оптимизации, которые включают и  увеличение доходов учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности.

Однако чиновники Администрации намерены снизить доходы учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности и передать эти доходы в предприятие «Кейтеринбург».

Очень просим разобраться и не допустить передачи школьных столовых в ведение посторонних предприятий.

Родители школ  Первомайского района г.Ижевска.

Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3