ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

КОРУПЦИЯ,ХИЩЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И ТОПЛИВА,РАЗВАЛ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Сообщение опубликовал пользователь Полещук О,А,
16.08.2018 в 11:22

Тарасенко Андрею Владимировичу

от гр. Полещук Олега Анатольевича

дата рождения 9 октября 1966 г.,

проживающего по адресу: Приморский край,

г. Находка, ул. Верхне-Морская,  д.106 кв.34

Телефон:  +7 914 709-11-54

e-mail:poleshhukoleg@rambler.ru

Уважаемый Андрей Владимирович!

Система ЖКХ города Находка Приморского края уже несколько лет находится в стадии неминуемого коллапса из-за вопиющих фактов бесхозяйственности и неприкрытого воровства. Вам хорошо известно, что все последние отопительные сезоны в гор. Находка прошли катастрофически плохо и закончились раньше определенных сроков ввиду недостатка или отсутствия топлива, а также средств для его приобретения. Но и у этого бардака есть вполне конкретные виновники с фамилиями и должностями.

Суть дела в следующем: гр. Веселов М.В., генеральный директор компании ООО «Паросиловой комплекс» (также являющийся сегодня вице-президентом Приморской торгово-промышленной палаты, членом партии «Единая Россия», бывшим депутатом Думы г. Владивостока), похитил выделенные бюджетные финансовые средства в размере 22,9 млн. рублей, предназначеные для ремонта котельной, а затем обналичил их через подставную фирму. Кроме этого были похищены 1500 тонн топлива, предназначенные для отопительного сезона, ответственность за которые, как в детективе, была переложена на другого человека.  Вы понимаете, что речь идет про меня.

Однако несмотря на многочисленные долги и иски о хищении, гр. Веселову М.В. удалось официально закрыть компанию, чтобы скрыть следы преступления и уйти от ответственности. Это наглое и циничное преступление стало возможным благодаря обширным коррупционным и криминальным связям гр. Веселова В.М., а также ликвидации структуры инспекторов Ростехнадзора, обязанных осуществлять надзор за действующими объектами теплоснабжения.

Благодаря моему обращению к Президенту РФ В.В.Путину правоохранительными органами была инициирована проверка финансово-хозяйственой деятельности предприятия, но результатов она не дала в силу круговой поруки. Дело неизменно возвращалось в один и тот же Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте, сотрудники которого сами являются действующими персонажами, роль которых состоит в подтасовке и искажении фактов. Некоторые из них даже «пошли на повышение» и сегодня занимают значимые посты в администрации гор. Находка (например, г-н Демин А.Г.).

Так в ходе расследования, которое проводилось Находкинским линейным отделом МВД России на транспорте, все ограничилось лишь изучением документов, предоставленных третьими лицами, и проведением бухгалтерской экспертизы. Неудивительно, что согласно подделанным документам деньги никто не воровал, а добросовестно чинил котельные. Однако специалисты Кошелев О.С. и Балаклей В.Г., которые непосредственно должны были осуществлять эти работы, готовы подтвердить информацию о реальном состоянии дел, об отсутствии  каких-либо ремонтно-восстановительных работ.

 

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….....

 

СПРАВКА:

Компания ООО «Паросиловой комплекс» занималась выработкой тепловой энергии для отопления жилых районов города и центральной городской больницы г. Находка Приморского края. Генеральный директор ООО «ПСК» – Веселов М.В.

Кошелев Олег Станиславович, начальник комплекса (паспорт 05 06 № 285493 выдан 22.12.2006, проживает по адресу: г. Находка, ул. Седого, д. 9, кв. 46, тел.: 8 (924) 246-92-29).

Балаклей Виктор Георгиевич, старший механик (паспорт 05 01 667053 выдан 25.01.2002 УВД г. Находка ПК, проживает по адресу: г. Находка, ул. Верхне-Морская, д. 136, кв. 55, тел.: 8 (984) 196-75-81).

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….....

 

Рассмотрение дела по существу тормозится из-за махровой коррупции в высших эшелонах власти города Находка. Что касается фактов хищения, то правоохранительные органы пытаются хоть как-то делать вид, что занимаются расследованием (а на самом деле – простыми отписками), то как только дело доходит до обналичивания денег в Приморском крае, процесс расследования тут же блокируется. Я располагаю всеми документами, подтверждающими обналичивание бюджетных денег через фирму-однодневку ООО «Визитэлектрострой» и готов предоставить их в интересах следствия. Однако ждать объективного расследования от Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте, куда спускаются все мои обращения, в силу их причастности, не приходится, поэтому дача показаний сотрудникам местных органов невозможна.

Мэрия и Дума г. Находка, органы прокуратуры, следственный комитет и силовые ведомства – все коллективно бездействуют. Таковым ли должен быть стиль работы  государственных органов? Более того, усилиями все тех же силовых ведомств я оклеветан и лишен всякой возможности работать. Надеюсь, что ваше вмешательство позволит вскрыть все системные нарушения в теплоснабжении г. Находка Приморского края, а также позволит восстановить мою попранную честь и достоинство гражданина. Мой опыт и квалификация могут быть полезны для решения серьезных задач, стоящих перед городом и краем.

Об ответственности за заведомо ложный донос мне известно.

С уважением, Полещук О.А.

Тарасенко     Андрей  Владимирович
Тарасенко
Андрей Владимирович

Экс-врио губернатора Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3