ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Капитальный ремонт дома 411 по пр. Кирова

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
16.08.2018 в 09:31

Здравствуйте Дмитрий Игоревич!

В нашем доме в подъезде №1 с 06.08.2018 года начался капитальный ремонт по замене труб стояков ГВС, ХВС, стояка Канализации и стояка полотенце сушителя в ванной комнате. Всё это очень хорошо, но есть одно большое НО!!! Когда 06.08.2018 года стали менять стояки с 3 по 35 квартиру, жители этих квартир сидели без горячей, холодной воды и канализации (не могли сходить в туалет) трое суток. На четвертые сутки 09.08.2018 года им воду дали. Трубы ГВС, ХВС и Канализацию сделали и они сразу же потекли на стыках и где краны. На четвертые сутки  09.08.2018 года стали делать полотенце сушители. До настоящего времени по этому стояку работы еще не завершены. Жители этих квартир бегают за рабочими и просят их доделать свою работу.

Мало того на четвертые сутки 09.08.2018 года рабочие сломали стояки в квартирах со 2 по 34 квартиры. И опять тоже самое происходит. Опять недоделав предыдущие квартитиры даже не начали работы по установке в них полотенце сушителей. Вчера 15.08.2018 года  рабочие сломали стояки в квартирах другого стояка с 4 по 36 квартиры, но работы по установке новых труб еще не начали. Жителям дома такой подход к работе не нравится. все недовольны. Рабочие работают неокуратно, долбят ломают все. На замечания жителей делать все аккуратно рабочие отвечают что за отдельную плату они готовы делать аккуратно, а так нет. Долбят кувалдами так что трускаются плиты перекрытий и у людей плитка отваливается со стен, не говоря уже о полах. У многих сделан хороший ремонт в квартирах, им говорят, а они говорят, что ничего страшного сделаете ремонт еще раз. А это не малые деньги. На вопросы почему вы вечером не включаете воду (по закону воду имеют право отключать не более чем на 8 часов) они нагло отвечают "Потерпите, ничего с Вами не случиться", "Нам так удобнее". Почему мы житеи дома которые регулярно и в срок платят все квитанции по считам,  им должны платить дополнительные деньги за их работу которую они и так должны делать аккуратно и добросовестно? Деньги за работу им и так оплатили из Фонда Капитального ремонта!!! 

Жители стояка с 1 по 33 квартиру уже собираются отказывться от проведения замены труб в их квартирах.

Все это время они только ходят из угла в уго и курят. То у них этого нет, то того нет. Нас их проблемы интересовать не должны. Раз они взялись за работу то все материалы должны быть в наличии у них.

В других домах спрашиваю, если нормальная фирма то они делают 1 рабочий день, а не так как у нас неделями.

На вопрос Вы из какой организации, что у вас за фирма они не отвечают. Все держат в секрете. Спрашивали в УК они тожне не знают, говорят, что наша старшая по дому в обход их и всех сама наняла кого то. Значит она с рабочими в доле? Поделили наши деньги и делают как попало. Потом эта компания их 4 человек рабочих исчезнет, и кто за их работу будет отвечать. Придется все переделывать заново?

На их машине написано ООО "СпецПроект", но говорят, что такой фирмы уже нет. Кто то из жителей сказал, что они якобы из ДомТоргСервис. Но точно никто ничего не знает. Как повлиять на них мы тоже не знаем.

Знаем одно, что нам такие работники и такой ремонт не нужен.

Кстате старшая по дому и старшая по подъезду на их стороне. Говорят чтобы мы заткнулись и сидели тихо и смирно.

Примите пожалуйста срочные меры меры, помогите нам. Или поменяйте нам фирму подрядчика.

Заранее спасибо. Жильцы дома 411 по пр. Кирова.

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3