ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Ходина
13.08.2018 в 10:25

Уважаемый Юрий Яковлевич!

1)       Обратиться к Вам меня вынудило беззаконное действие  в отношении моего мужа – сотрудника полиции – Линейного отделения полиции в портах г. Астрахани Ходина Андрея Владимировича, который вот уже почти 14 месяцев (с 17.04.2017г.) незаконно содержится под стражей в

СИЗО − 1 города Ростов на Дону по уголовному делу, которое расследуется Южным следственным управлением на транспорте СК России.

Дело в том, что моего мужа, Ходина А.В. обвиняют в том, чего не было на самом деле, то есть не было даже     преступления, которое он не совершал.

С 17 апреля 2017 года мой муж Ходин Андрей Владимирович 11.10.1979 года рождения находится под стражей в СИЗО – 1 города Ростов на Дону по подозрению в убийстве Степанова Андрея Павловича. По сегодняшний день следствие зашло в тупик. Доказательства вины моего мужа отсутствуют, так как мой муж Ходин А.В. не убивал Степанова А.П. По всему видно, что следователь майор юстиции Генцельман Т.В. умышленно затягивает расследование и пытается скрыть такое преступление, как доведение                      до самоубийства Степанова А.П., его руководством. Деньги вдове                 Степанова А.П. выплачены в полном объёме в сумме 12 000 000,00 руб. (двенадцать миллионов рублей). Следствие умышленно отвергает все доказательства невиновности моего мужа и всячески старается передать уголовное дело в суд, и этим самым скрыть истинный мотив самоубийства и состав преступления Степанова А.П. Мой муж Ходин А.В. направил Руководителю Южной транспортной прокуратуры, Руководителю Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Председателю следственного комитета Российской Федерации, ходатайство от 16.07.2018года за исходящим № х-79, х-80, х-81, где описан единственный верный мотив, метод и способ самоубийства Степанова А.П., по сегодняшний день результатов никаких нет и по всей вероятности не будет.

17.08.2018года следователь майор юстиции Генцельман Т.В. будет настаивать в суде на продление содержания под стражей невиновного человека, а именно моего мужа Ходина А.В.

Убедительно прошу оказать мне и моей семье помощь по закону и по совести.

Приложение:

1.     Текст жалобы с описанием мотива, метода и способа самоубийства Степанова А.П.

С Уважением Ходина Ирина Валерьевна.

                                      Ходатайство

2)  В производстве Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело  № 11702008103890207 по обвинению меня Ходина Андрея Владимировича в совершении преступления предусмотренного ч.1ст.105 УК РФ.

В связи с тем, что следственными органами самоубийство Степанова А.П. рассматривалось поверхностно, и не принесло никаких результатов по выявлению истины произошедшего, прошу Вас рассмотреть единственно правильный вариант и способ самоубийства Степанова А.П., а так же провести следственный эксперимент на основании изложенной мною версии самоубийства Степанова А.П.

16.04.2017 года во время моего дежурства в ЛОП в портах г. Астрахани в должности полицейского водителя. Примерно в 2000 часов вечера пришёл майор Степанов А.П. , который является моим начальником. Степанов А.П. находясь в морально-психологическом расстройстве используя своё служебное положение и моё доверие, завладел моим табельным оружием (которое с его разрешения я оставил в сейфе) в тот момент когда с его разрешения  я отлучился в туалет. 

Степанов А.П. явно преследовал выполнение своего умысла на самоубийство. Считаю, на решение Степанова А.П. покончить с собой повлияла негативная обстановка сложившаяся на работе и по всей вероятности дома. Когда я   (вышел из кабинета) в туалет, при этом оставив табельное оружие в сейфе, на глазах у Степанова А.П. и оставил брелок сигнализации на связке с ключами от сейфа.  Степанов А.П. открыв сейф завладел моим табельным оружием снаряжённым 8 боевыми патронами и направился в кабинет. На ходу Степанов А.П. дослал патрон в патронник, находясь в морально-психологическом расстройстве и входя в кабинет произвёл выстрел в пол, тем самым проводя черту под правильностью своего решения на самоубийство. Своим самоубийством Степанов А.П. выразил протест действиям и решениям навязываемых ему руководством, которые его не устраивали. Он ушёл из жизни как настоящий офицер используя огнестрельное оружие, а именно пистолет (и не важно чей). Практически выйдя в центр кабинета, Степанов А.П. повернулся лицом к двери, и имея умысел на самоубийство приставил пистолет плотно к нижней левой части подбородка. Пистолет он держал в правой руке, перевернув его так, что затворная рама находилась параллельно грудной клетке, но не прикасался к ней, что подтверждает целостность рубашки Степанова А.П. и целостность кожного покрова. Рукоять пистолета была направлена на внешнюю сторону, мизинец, безымянный и средний пальцы держали пистолет за рукоятку.  Указательный палец находился на фиксаторе магазина, обеспечивая устойчивость оружия. Большой палец находился на спусковом крючке. Поверх правой руки в таком же положении находилась левая рука. Ощущая нерешительность, но имея твёрдый умысел на самоубийство, Степанов А.П. вдавив ствол пистолета вплотную в нижнюю часть подбородка, голова была 

3) поднята, произвёл смертельный выстрел, после которого пуля попала в голову. Испытывая боль или болевой шок, ещё не до конца умерший (находясь в сознании) Степанов А.П. сжал кулаки в следствии чего был произведён второй не произвольный, прицельный выстрел. Пуля от этого выстрела вышла через рот, разбив челюсть.

В следствии первого смертельного выстрела явилось то, что голова запрокинулась вверх (т.к. боеприпас является боеприпасом останавливающего действия) и пуля после второго выстрела не попала в голову, а вышла через рот, оставив брызги крови на потолке. Так как Степанов А.П. при самоубийстве делал упор на правую ногу, то она находилась сдвинута назад, чем левая, а значит после смертельного выстрела, Степанов А.П. умирая и сделав непроизвольный второй прицельный выстрел, начал заваливаться назад с уклоном на правую сторону. Его руки начали рассоединяться после первого выстрела. Правая рука держащая пистолет начала отходить назад в право по траектории, в следствии отдачи и тяжести пистолета, голова была запрокинута влево вверх. Правая рука с оружием раньше касается пола плечом, чем голова. Возможно в совокупности таких факторов, как удар плечевой части об пол и смертельных конвульсий сжиманием рукоятки пистолета, произошёл третий слепой не прицельный выстрел  в височную часть головы. Из пулевой раны виска  (брызнула) струя крови, что видно на полу, а так же кровь от этой струи попала на руку, рукав рубашки и на пистолет находящийся в правой руке. В это время голова его оставалась в положении влево и назад. При соприкосновении тела с полом на правое плечо, правая рука находившаяся в согнутом локте состоянии двинулась в сторону грудной клетки Степанова А.П., предплечье руки резко упёрлось в рёбра с правой стороны. Пистолет выпал из руки, ударив затворной частью в грудь Степанова А.П. После удара о грудь образовалась гематома, в виде бороздок от верхней затворной рамы пистолета. Свежая кровь, попавшая на пистолет (чистившийся 16 апреля 2017 года в 800 ÷ 815 часов утра) стряхнулась с пистолета на рубашку в районе груди от удара пистолета о грудь. Рука прошла вдоль правой части тела, оставив кровавы смазанный след на рубашке в районе груди и правой нижней части живота Степанова А.П. и откинулась в сторону. Пистолет, ударившийся о грудь Степанова А.П., находился рукояткой в направлении левой части груди Степанова А.П. (место удара пистолета кровавый след на рубашке в области груди). Пистолет под своей тяжестью соскользнул на пол, с ещё не принявшим окончательного положения тела, верхней частью затворной рамы и упал на бок рукояткой от тела Степанова А.П.

Гильза от первого выстрела ударившись о шею отрекошетила в правую руку, от руки в область правого соска груди Степанова А.П. и упала на пол с права  правой ноги Степанова А.П. После второго выстрела, гильза, ударившись о шею отрекошетила в правую руку, потом в живот и упала между ног Степанова А.П. После третьего выстрела, гильза попала в область шеи с правой стороны, потеряв скорость, отрекошетив упала на пол. 

4) Со Степановым А.П. я проработал около 6 (шести) лет. Последние 2 (два) года я работал под его руководством. Я знал Степанова А.П. как хорошего, настоящего офицера, грамотного руководителя, относящегося к своей работе с серьёзностью и прилежностью. Степанов А.П. считал себя настоящим честным офицером и в действительности был таковым. Он делился опытом, знаниями во многом и многим помогал по службе и мне в том числе. В отношениях был сдержан, дипломатичен, внимателен с сослуживцами был корректен.

С конца января 2017 года, а именно с момента загадочной гибели сотрудников, подчинённых Степанова А.П., стал замыкаться и уходить в себя, в отделе ЛОП в портах все сотрудники это видели. После служебной проверки по факту гибели сотрудников Степанов А.П. получил не полное служебное соответствие и был лишён всех классностей. Со слов начальника ЛОП в портах г. Астрахани Крайнова С.В. 17.04.2017 года по решению руководства Степанов А.П. должен был написать рапорт об уходе не пенсию.

Считаю, что Степанов А.П. был тщеславным человеком и ощущал потенциал и имел желание для работы в правоохранительных органах. Его не устраивал уход на пенсию в 41 год в звании майора полиции. Я уважал Степанова А.П. как человека, как офицера, как товарища, между нами никогда не было никаких недомолвок, никогда не возникало ссор.  Я чётко знал, что он мой командир, а он чётко знал, что я его подчинённый. Считаю, что изложенные мною версии и способ гибели Степанова А.П. являются истинными и доказывают факт самоубийства, а значит, моей вины в смерти                              Степанова А.П. нет.

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3