ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приглашение на открытие памятника В.П. Маневва.

Сообщение опубликовал пользователь Александр
09.08.2018 в 12:56

                                                                                                      Заместителю Председателя

                                                                                    Правительства Российской Федерации

                                                                                                                              О.Ю. Голодец

                                                    Уважаемая Ольга Юрьевна!

         Мы некоммерческая организация АНО "Содружество" 

         В 2018 году к 75-летию Кемеровской области и 400-летию образования города Новокузнецка автономная некоммерческая организация по поддержке социально значимых инициатив «Содружество», возглавляемая мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе П.А. Гребенцовым, при поддержке и участии новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-фонд», депутата Государственной Думы Российской Федерации, Героя России А.А. Карелина и региональной общественной организации «Федерация Спортивной Борьбы Кемеровской области», возглавляемой депутатом Государственной Думы Российской Федерации А.Ю. Брыксиным, реализует цикл приуроченных мероприятий, среди которых проект по увековечиванию памяти знаменитого спортсмена Владимира Манеева.

         В.П. Манеев - серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира по классической борьбе, первый Заслуженный мастер спорта СССР в Сибири. После окончания спортивной карьеры он долгое время работал на шахте      им. Орджоникидзе, а позже на Листвянском разрезе, пройдя трудовой путь от горного мастера до начальника участка. Награжден орденом Трудового Красного Знамени и знаком «Шахтерская Слава III степени».

         В рамках указанного проекта центральное место занимает установка памятника В.П. Манееву в г. Новокузнецке и благоустройство прилегающей территории. Также нами организован конкурс рисунков спортивной тематики среди учащихся Кемеровской области «Палитра спорта», запущен в г. Новокузнецке тематический «Трамвай Манеева».

        Этот проект способствует популяризации спортивного наследия России, укреплению патриотических настроений наших соотечественников, развитию и пропаганде здорового образа жизни, формированию позитивного восприятия современных изменений жителями Новокузнецка и Кемеровской области, а также укреплению и повышению статуса ведущей профессии Кузбасса - шахтера.

        Важно подчеркнуть, что биография Владимира Петровича тесно связана и совпадает с этапами развития Кузбасса и что реализация этого проекта – дань памяти и уважения в лице В.П. Манеева, родившегося в 1932 году, всем детям военного времени, сумевшим несмотря на пережитые трудности и невзгоды, стать образцами мужества и искренней и беззаветной любви к Отечеству. Кузбасс же как регион был образован в 1943-м. И тоже развивался в эти сложные годы, тоже добивался успехов — и в труде, и в других областях деятельности.

         Уважаемая Ольга Юрьевна, зная Ваше неравнодушное отношение к отечественной истории и огромное внимание, которое Вы уделяете развитию спорта и физической культуры и популяризации трудовых достижений наших соотечественников, а также большое личное участие в социально-экономическом развитии Кузбасса, мы с радостью приглашаем Вас на торжественную церемонию открытия памятника В.П. Манееву в г. Новокузнецке, которая будет приурочена к празднованию Дня Шахтера.

         Уверены, что это событие имеет серьезное значение не только для Кемеровской области и Сибирского федерального округа, но и для страны в целом.

         В случае возникновения уточняющих, а также иных вопросов - контактный телефон для связи +7 (901) 729-38-81 - Коростелев Николай Юрьевич.

Учредитель                                                                           

Мастер спорта международного класса

по греко-римской борьбе

Учредитель АНО «Боксерский Клуб

Юрия Арбачакова»                                                                         П.А. Гребенцов

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3