ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Николаевна
05.07.2018 в 15:53

На основании собственного жизненного опыта  я бы выделил  3  категории населения:

1.  Депутаты, всякие власть имущие и примазавшимся к ним (банкиры, нефтяники и пр.), которые обеспечили себе отдельные от прочего народа пенсии. Их  пенсионная реформа совершенно не интересуют.

2. Талантливые, инициативные, здоровые, удачливые. Они, как правило, способны работать и до 65-ти лет и даже больше. Для них повышение пенсионного возраста имеет минимальное значение.

3. Люди, живущие по разным причинам от зарплаты до аванса. Их пенсионный возраст волнует больше всего.  

Предложение!

          Не фиксировать на законодательном уровне пенсионный возраст, а единовременно (например,  с января 2019года)  установить вилку:  60 – 65 лет для мужчин и  55 – 60 лет для женщин. 

           При этом  определить размер  пенсии  от 25% до 50% от среднего заработка работника за любые 5 лет работы подряд, с равномерным увеличением процентной ставки за каждый год переработки, относительно минимального пенсионного возраста (55 и 60). Для мужчин:  ушел на пенсию в 60 лет – 25%, 61 – 30% , ….. , 65 – 50% , для женщин соответственно:   с 55 – 25%, 56 – 30% 57 – 35%, 58 – 40%, 59 – 45%, 60 – 50%.           

            Для обеспечения социальной справедливости и получения необходимых средств на  увеличение пенсий, установить для всех категорий граждан предел среднего заработка равным 3-х кратному размеру среднего ежемесячного  заработка по стране (например, 300 000 рублей).  И никаких исключений ни для членов правительства, ни для депутатов, ни для бизнесменов, ни для банкиров. Ни для кого.

            Разумеется это лишь идея.  Здесь нужно считать, анализировать, думать.  Но, по-моему, такая система более понятна, чем бальная система начислений пенсий и мутные рассуждения о необходимости и пользе  повышения пенсионного возраста.

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4