ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Главный следователь Ставрополья крышует бизнес беглого убийцы Надуева и покрывает его преступления.

Сообщение опубликовал пользователь Умар Эльмурзаев
02.07.2018 в 14:53

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

 

        от Эльмурзаева Умара Эльмадиевича

                потерпевшего и гражданского истца

  по уголовному делу №135130200833 

 355042, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 28/3, кв.9.

Главный следователь Ставрополья \"крышует\" бизнес беглого убийцы и покрывает его преступления?

Уважаемый Владимир Владимирович!

13 мая направлял  в Ваш адрес \"Заявление о готовящемся убийстве\" ,  полагая что, только после моего убийства продажные \"правоохранители\" собираются решать проблемы Надуева - закрывать или приостанавливать уголовное дело №135130200833.

Но 19 июня 2018г.  из ответа прокуратуры  на это заявление мне стало известно, что еще в марте уголовное дело, было в очередной раз приостановлено, а меня как всегда об этом не уведомили, соответственно нужно было меня убить пока я не узнал и чтобы я ни обжаловал это незаконное даже преступное решение.

 Источники заслуживающие доверия, мне сообщили,  что \"КРЫШЕЙ\" Надуева и его бизнеса является - Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю - начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Ченцов В.В., который якобы гарантировал решить проблемы клана  Надуева с Законом, а еще и лично со мной,  путем убийства с использованием киллеров из числа бывших работников правоохранительных органов, тем самым никто не сможет доказать причастность Надуевых к этому убийству, а на главного следователя края никто и не подумает, а мотив простой деньги и очень большие деньги.

Не могу утверждать что все это так, но и для опровержения этой информации мало аргументов, как раз таки наоборот.

Возможно, поэтому на меня выходили, разные работники УВД края, под поводом опросить меня по моему же заявлению, но на мой довод что я все что знал изложил, а все остальное в материалах дела и нужно опросить сына и племянника Надуева в Ставрополе, мне заявили \"а причем здесь Надуев\", а дальше предложили  Госзащиту, для чего мне необходимо выехать в Ставрополь, то есть туда, откуда мне и исходит угроза. При этом очевидно что моя зашита от киллеров это не прятанье меня непонятно сколько и где, а передача уголовного дела №135130200833 в суд и вообще расследование всех преступлений Надуева.

Понятно, что работники МВД не настолько, наивны чтобы этого не понимать, следовательно нет команды, расследовать преступления Надуева и передать дело в суд. 

Конечно, можно сказать, что это все голословные обвинения и слухи,     Я так же подошел к этой информации и решил её опровергнуть. Для подтверждения или опровержения этой информации, понятно,  что не может быть прямых доказательств, но хотя бы косвенные, задаем вопросы и даем на них ответы;

1. В  Ставропольском крае расследуются тысячи дел, и генерал Ченцов, может вообще не в курсе  об этом  уголовном деле №135130200833?

-Ответ - НЕТ, он в курсе, и это подтверждается документами по этому делу подписанными им лично и направленных в мой адрес   (прилож.№1, №2), в частности  в письме-прилож.№1, генерал Ченцов продлил срок рассмотрения моих обращений на несколько месяцев до 06 мая 2016г. то есть он читал мои обращения и знает о проблемах с расследованием, вернее  фактическим отсутствием следствия,       дальше больше,    именно в этот период, который необоснованно и незаконно, Ченцов выбил для следствия и Надуева,   -на меня в 2016году было подготовлено первое покушение на убийство и   именно в этот период, дело было прекращено СО МВД по Ипатовскому району Ставропольского края, куда это дело было незаконно передано по указанию или согласия Ченцова но в любом случае с его ведома.  

При этом надо отметить существенный момент    - событие преступления, в связи с которым возбуждено данное дело, произошло в Ставрополе и к Ипатову никакого отношения не имеет, следовательно глупо расследовать обстоятельства преступления в месте находящегося на границе с республикой Калмыкия, за 200 километров от места преступления, но главный следователь края -  генерал Ченцов в этом ничего странного не увидел.

2. Зачем генералу Ченцову, тормозить следствие, прикрывать преступления Надуева,  его родственников и работников ЗАО АПК \"Ставхолдинг\"?

Ответ - ДЕНЬГИ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

 ПОЯСНЮ  - Объективное расследование данного уголовного дела,  автоматически повлечет возбуждение еще нескольких уголовных дел в отношении родственников Надуева и других работников ЗАО АПК Ставхолдинг - (компания с много миллиардными оборотами, от доходов которой зависит благосостояние Надуевых).

Дело в том что, помимо  уголовного дела №135130200833, которое они приостановили, есть много очевидных и явных фактов преступлений  со стороны работников - родственников Надуева совершенных при выводе земельных участков,  приведу просто цифры не вдаваясь в множество фактов и обстоятельств,  

 Ставхолдинг в лице родственников и работников Надуева без моего ведома как второго участника ООО \"Транс-Контракт\", воспользовавшись захваченным у меня Надуевым долей 75% в УК ООО Транс-Контракт, вывели земельные участки в пользу Ставхолдинга, по мошеннической схеме с уценкой в более чем 4 раза с 49.2 миллиона рублей до 12 миллиона рублей и тут же перепродали за 25 миллиона рублей, исключив тем самым не только уставную деятельность ООО  и исполнение обязательств перед дольщиками но и вообще возврат их  средств.   

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС;

 Сколько же стоит решение проблемы Надуева с данным уг. делом?,

то есть Цена вопроса- за не возбуждение уголовных дел в отношении его сына, племянников и работников Ставхолдинга, -то есть за свободу? - и за защиту их бизнеса Ставхолдинга и главное за защиту от   моего гражданского иска в размере 1,9 миллиарда рублей? -

Ясно, что сумма за свободу и за 1.9 миллиарда рублей, будет исчисляться минимум СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ рублей.

Через призму вышеизложенных обстоятельств, смотрим на факты;

 - дело тянется 5 лет,

-  дело то прекращается, то приостанавливается,  

 - отказывают в ходатайствах о проведении следственных действий,

 - отказывают в ходатайстве о привлечении ЗАО АПК Ставхолдинг в качестве      ответчика по гражданскому иску.

- постоянно меняют следователей.

 - пять лет,  не могут провести почерковедческую экспертизу документов перехода 75% доли, а именно подписей Тутаева Шахида Баутдиновича, бывшего работника прокуратуры края, ближайшего \"консельери\" Надуева и его коррупционные связи, а экспертизу не проводят, поскольку она сразу подтвердит что он подделал подписи хотя это и так  очевидно даже без экспертизы.

 Давайте проанализируем,  последнее решение по  приостановлению дела в связи с розыском подозреваемого Надуева, со ссылкой на п.2 ч. 1 ст 208 УПК РФ.

1) Место нахождение Надуева И.К. известно - это Канада, гражданином которого он является, при этом с Канадой нет соглашения  о выдаче и Канада отказала в его выдаче, об этом кстати неоднократно говорили и по Ставропольскому телевидению, что можно удостоверится и на канале Ютуб.

2) Несмотря на его отсутствие, Надуев, уже осужден за серийные убийства предпринимателей к 25 годам лишения свободы ЗАОЧНО (следствие вело СУ СКР по СК).

3) Во всех уголовных делах Надуев И.К. участвует через своих адвокатов и сам заочно, поскольку мне лично было продемонстрировано рукописное письмо Надуева, первым  следователем Ефименко М.Ю. еще в 2014г. где он отрицал обвинения в свой адрес.

В любом случае, если представить, что  Надуев все таки предстанет перед, следствием, то следователь сможет получить от него, всего лишь  повторное отрицание вины и это все,    то есть это все следственные действия которые могут быть с ни проведены.

Таким Образом, ссылки на п.2.ст. 208 УПК РФ, необоснованны и незаконны, и являются лишь формальным основанием чтобы  прикрыть свои незаконные действия по укрывательству преступлений Надуева.

Очевидно, что приостановление следствия, по указанным основаниям это приостановление НА ВЕЧНО, так как Канада своего гражданина Надуева И.К. не выдаст, а сам он никогда не приедет (отбывать 25 летний срок).

  А теперь главный интересующий нас вопрос -

 - есть ли у генерала Ченцова такие полномочия, - приостановить дело и вообще решать проблемы Надуева с законом?

И тут, возникает встречный вопрос, а у кого этих возможностей больше чем у Ченцова - начальника Главного Следственного Управления ГУМВД по СК, и вообще кто возьмется за решение проблем Надуева без ведома Ченцова?, - следователи?- которых меняют каждый месяц!

Да и Надуев не дурак, он будет платить деньги только тому кто полномочен решить его проблему.

В сооответствии со  статьей 39 УПК РФ,   Руководитель следственного органа уполномочен: 2.1) отменять по находящимся в производстве подчиненного следственного органа уголовным делам незаконные или необоснованные постановления руководителя, следователя (дознавателя) другого органа предварительного расследования;

Но начальник ГСУ ГУМВД по СК Ченцов В.В. не отменил  незаконное постановление следователя о приостановлении дела, и вообще весь этот беспредел по  укрывательству преступлений  Надуева и его родственников, полностью находится под контролем генерала Ченцова.

 Обвинения, в адрес генерала Ченцова, содержащиеся в информации из различных источников, очень серьезна, а вышеизложенные факты и обстоятельства,  не только не опровергают её, а наоборот.

И вообще в свете последних, событий;

- скандал с зам. начальника полиции Ставрополя Владимиром Новиковым, арестованного за продажу чужой квартиры,

-и зам. нач. Угрозыска ГУМВД по СК Сергея  Рубежного, задержанного по подозрению в крыщевании сутенеров за 1 миллион в месяц,    вполне можно предположить что 2е лицо МВД края, конечно за большие деньги, не только покрывает преступления беглого убийцы но и берется за убийство его противников.

Вопрос, кто еще помимо Ченцова В.В. может решать эти проблемы,  по сути риторический, ведь ни мэр города, ни губернатор края, или другой чиновник не могут,- направлять уголовные дела в степь, для их закрытия, менять следователей как перчатки, из которых один прекращает, другой приостанавливает, потом опять другой приостанавливает, следствие вообще не ведут, факты преступлений в упор не видят.

       Исходя из вышеизложенного, прошу Вас; приложить имеющиеся у Вас полномочия для  обеспечения проверки решений, действий (бездействия) начальника ГСУ ГУМВД по СК генерал-майора Ченцова В.В. по уголовному делу №135130200833, на предмет причастности к совершению преступлений по укрывательству и покровительству  Организованному Преступному Сообществу созданного Надуевым Имали Кожахмедовичем.

Приложение:

1)  Копия письма Ченцова В.В. от 25.03.2016г.

2)  Копия письма Ченцова В.В. от 22.10.2016г.

 С уважением Эльмурзаев У.Э.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3