ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О настоящем реформировании пенсионной системы

Сообщение опубликовал пользователь Александр Анатольевич
24.06.2018 в 01:48

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Согласно  Ст. 9 Конституции РФ в действующей редакции на 2018 год «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории», то есть,   это – общенациональное достояние,  и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной общенародной собственностью, право на распоряжение которой народ доверил правительству России.

Россия – одна из самых богатых стран мира по природным ресурсам, то есть, народ России, составляя чуть меньше трех процентов от всех жителей Земли, владеет около тридцатью пятью процентами всех богатств земного шара! При этом, уровень жизни гораздо ниже, чем в странах, практически не имеющих таких богатств.

Так почему бы правительству России не реформировать пенсионную систему таким образом, чтобы основной частью формирования пенсионного фонда, кроме отчислений граждан, сделать поступления от продажи всех природных ресурсов? Чтобы каждый россиянин мог быть уверенным в том, что если он официально (не «в тени») проработал всю жизнь, государство обеспечит его  достойную старость на уровне действительно развитых стран мира?

Удивляюсь, почему до сих пор не внедрена именно такая система. Неужели я предлагаю фантастический вариант?  Или в России уже ничего не принадлежит народу?

С уважением.                                                                                    А.Новиков

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4