ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение для будущего России.

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
17.06.2018 в 16:08

Уважаемый Владимир Владимирович!

Действительно, у нас, как Вы верно сказали, «времени на раскачку нет». Думаю, что для создания новых условий достойной жизни каждого гражданина России необходимо ввести принципиально иную отчётность (в том числе статистическую) руководителей органов местного самоуправления, государственных служб и учреждений о выполнении распоряжений и указов вышестоящих структур власти – не по итогам года, квартала, а сразу по мере исполнения.

Следует вменить на основе нового закона в обязанность руководителей сообщать свои мнения и предложения незамедлительно, безо всяких сроков с первых шагов исполнения того или иного закона или распоряжения вышестоящих органов. Ведь анализ появляется с первых  шагов работы  зачастую сразу  видны «тупиковые» ходы и очевидные сложности. Тем и ценна роль руководителей районного и регионального уровней, что они в силу своего положения как никто другой знают текущую ситуацию на местах. Одновременно здесь заключается их ответственность и перед центром, и перед своими гражданами. Такая оперативная и гибкая отчётность, в сочетании с собственными предложениями и создаёт возможность для «маневра на марше».

Моё обращение к Вам Владимир Владимирович, вызвано личной убеждённостью: с принятием нового, особого закона в сфере исполнительной дисциплины, я его называю для себя «закон об обратной связи».

Вертикаль власти должна функционировать как «сверху вниз», так и «снизу вверх».

Законом следует ввести персональную ответственность материального и морального плана за несвоевременность и неполноту информирования, замалчивания и отсутствия конструктивных предложений. В таком случае общегосударственная работа повсеместно и на всех уровнях станет более эффективнее. Власти регионов в силу такого нового закона станут требовать с районных и городских структур творческого исполнения работы.

Проще говоря, Федеральное правительство о положении дел на местах должно знать немедленно, в полном объёме и, учитывая предложения с мест, оперативно вносить коррективы в общую работу.

«Закон об обратной связи» должен предусмотреть публичность, наделение полномочиями контроля его исполнения Счётной палаты РФ, Общественной палаты РФ, политических партий и депутатов всех уровней, тогда мы получим более детальную картину расходования бюджетных средств, их перспективное направление, этот закон позволит незамедлительно совершенствовать федеральные законы, повысит личную ответственность членов управленческого аппарата, станет стимулом более творческой работы.

Спасибо, желаю всем нам успехов не только количественных но и качественных.

С уважением, Евгений.

 

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3