ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение ЖК РФ

Сообщение опубликовал пользователь Диана
16.06.2018 в 20:32

Добрый день.

По адресу г. Видное ,Московской обл. микрорайон Центральный-32 .ведёт свою деятельность ТСН Завидное (в лице  председателя Столбов А.М. и бухгалтера Лактионова Т.П...

       

        В состав данного комплекса входят таунхаусы и индивидуальные жилые дома ( коттеджи -13 домов)

Я являюсь одним из собственников данных домов.

Проживаю по адресу г. Видное, микрорайон Центральный-32, дом 32-3.

       В соответствии со ст. 135 ЖК РФ товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме.

      Мы же являемся собственниками индивидуальных жилых домов!

        Председатель Столбов А.М и бухгалтер Лактионова Т.П. намеренно вводят людей в заблуждение относительно законности избрания по ст.136 п.2 по.2, умышленно умалчивая тот факт, что именно собственники индивидуальных частных домов должны проголосовать за создание ТСН ЕДИНОГЛАСНО.

         Согласно ЖК РФ п.2. пп.2 ст.136  что бы ТСЖ( ТСН) организовать нужно согласие всех собственников частных домов . Должен  быть составлен протокол который должны подписать все собственники т.е. 100%

      Поэтому, согласно п. 2 ч. 2 данной статьи создание товарищества собственниками нескольких жилых домов, дачных домов возможно только в случае принятия ВСЕМИ ТАКИМИ СОБСТВЕННИКАМИ решения о создании товарищества, об утверждении его устава.( см.Жилищный Кодекс)

       Ни я ни собственники других индивидуальных жилых домов такого согласия не давали!

       Со всех собственников индивидуальных жилых домов происходит неосновательное обогащение в связи незаконным начислением платежей за «Содержание жилого дома» которое собственники содержат сами.

          Таким образом, ТСН  Завидное в лице Столбова С.М и Лактионовой Т.П без правовых на то оснований получало  денежные средства от собственников индивидуальных жилых домов в огромном размере.

       ТСН Завидное не имеет права извлекать коммерческую прибыль,( Содержание жилого дома) т.к это не коммерческая организация.

И собственники обязаны сами содержат свои дома , это прописано в уставе ТСН Завидное

        Только с моего дома было получено порядка 700 000 руб за время правления Столбова А.М.

        В выписке ЕГРЮЛ ТСН Завидное чётко прописано, что данная организация может заниматься «Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или договорной основе»и не может получать прибыль.

       Как было указано выше, Столбов А.М и Лактионова Т.П неосновательно получали денежные средства в сумме порядка 200 000 рублей в год только с моего дома, а нас таких 13 индивидуальных домов.

         С 2014 года по сегодняшний день ТСН Завидное ( Столбов А.М и Лактионова Т.П. ) незаконно обогащается, придумав мошенническую схему!

        Ввиду вышеизложенного прошу провести проверку в отношении ТСН Завидное

Ранее я обращалась в Прокуратуру г. Видное, УВД г. Видное

Мои заявления скатывались до уровня участкового, который не уполномочен проводить данные проверки.

С уважением Калужина Диана.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3