ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение закона об установке газкотла в МКД в пгт Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской области.

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
24.04.2018 в 16:53

Добрый день, Татьяна Николаевна! Надеюсь, что меня услышат, поймут и все таки окажут помощь. Всегда решали свои проблемы на семейном совете, но столкнулись с ситуацией, решить которую не хотят, не могут или еще по какой-то причине ни Администрация нашего пгт Верхнеднепровский , Дорогобужского района, Смоленский области, ни суд. Уже год тянутся разбирательства в суде о нарушении наших прав, а что самое главное, существующих законов. Проживаем в МКД пр. Химиков 24. В кв. 16 проживает г. Давыдова Л.В., несколько лет назад самовольно подключила отопление своей квартиры к горячей воде, а после того , как УК вернула отопление ее квартиры в исходное состояние, г.Давыдова начинает сбор документов и закупку оборудования для установки газ.котла в своей квартире. Несмотря на то, что существует закон 2010 года о запрете установки газового котла в МКД, на то, что собственники жилья на собрании проголосовали против установки котла,  Администрация поселка полностью встала на сторону г. Давыдовой  и дало разрешение на прведение работ. Случай не первый, все знают в какие организации обращаться, какие справки собирать. Моя сестра подала в суд иск о нарушении прав (она проживает над 16кв. вместе с 85-летней мамой), но в иске было отказано.Смоленский суд тоже отказал в иске с формулировкой, что прва пока не нарушены, но на словах адвоката ответчицы просили передать , что установка котла незаконна.Не знаю, что передал адвокат , но тут же начинается установка газ . котла с выводом трубы на фасад. Полгода мы в своих квартирах живем, как в газовых камерах. Перед очередным заседанием суда г. Давыдова пригнала технику и за два часа установила трубу до 5 этажа . Опять же не спрашивая разрешения у собственников квартир. Теперь, как обычно, под видом собрания обходит квартиры с одним вопросом:"Вам труба мешает?" Бумагу на роспись дает только тем, кто ее поддерживает, у нас, кто живет по соседству и задыхается от угарных газов, мнения, согласия не спрашивают.Даже в Администрации, куда мы в очередной раз пытались обратиться за помощью, нас спросили "А не из зависти ли мы возмущаемся?" Я живу через стенку от г. Давыдовой, в таких же условиях, в кв. тепло, на лоджии цветы и рассада, хожу босиком, чему я буду завидовать? И почему мы должны задыхаться в своих квартирах, сестра уже отлежала в больнице и выписана с диагнозом " предастма ",  ходит с ингалятором,  я тоже теперь вынуждена им пользоваться. Суд опять отложили под предлогом проведения очередной экспертизы, складывается впечатление, что г. Давыдовой дается время на исправление ошибок , опять задним числом будут собирать справки. Проведена прокурорская проверка, которая подтвердила незаконность установки газ. котла и трубы,  УК выступила с подтверждением о тех же нарушениях. Почему про Закон упорно не вспоминают? Ведь это только в нашем районе идет такая канитель. Куда обращаться, подскажите.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3