ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Угроза жизни и здоровью всех жильцов дома №9 по улице Мира Петроградский район г. Санкт-Петербург (исторический центр города).

Сообщение опубликовал пользователь Галина
23.04.2018 в 14:50

Угрожает жизни и здоровью всех жильцов дома №9 по улице Мира Петроградский район г. Санкт-Петербург (исторический центр города).

Многократно обращались в Жилищную контору №1 Петроградского района.

Многократно обращались к чиновникам Петроградского района.

Многократно обращались к Главам Администрации Петроградского района: Громову И.А.(действующий Глава), Гладунову Ю.А. (бывший Глава).

Многократно обращались в полицию Петроградского района.

Многократно обращались в прокуратуру Петроградского района.

Многократно обращались в ГУВД г. Санкт-Петербурга.

Многократно обращались в Прокуратуру г. Санкт-Петербурга.

Многократно обращались к Вице-губернаторам г. Санкт-Петербурга.

Многократно обращались к Губернатору г. Санкт-Петербурга.

Это продолжается много лет, ко всем нашим звонкам, заявлениям, обращениям чиновники всех уровней района и города остались слепы, глухи, немы. На все наши письма и заявления следуют формальные отписки, а их помощники по телефону открыто и нагло заявляют нам, что они сами решают о каких обращениях сообщать руководителю, а о каких нет. Создается впечатление, что все жильцы нашего дома это маленькая патриотическая Россия в миниатюре. А все эти чиновники, к которым мы обращались на протяжении многих лет, это блок НАТО, МОК и враги России. Цель которых обо врать, унизить и растоптать Россию (жильцов нашего дома). Извините за это сравнение, но как еще можно объяснить их действия, а справедливей сказать преступное бездействие и вранье?

 

В сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться с открытым заявлением к Вам.

Уважаемый, Владимир Владимирович!

В нашем доме живут разные люди: ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, военные, служащие, рабочие, военные пенсионеры, пенсионеры, артисты, врачи, учителя, люди науки, студенты, много маленьких детей. Здесь живут люди разных призваний, профессий, социальных слоев и возрастов, но всех нас объединяет любовь к нашему району, к нашему городу, к России. Мы все патриоты нашей великой Родины! Мы все на выборах голосовали только за Вас, Владимир Владимирович!

Убедительно просим Вас помочь нам остановить произвол, беззаконие и издевательство над всеми жильцами нашего дома.

Помогите нам восстановить закон и справедливость:

1. Осуществить ремонт фасада нашего дома.

В сентябре 2014г. с нашего дома сняли наружный слой штукатурки. Нам обещали в тот же 2014 год сразу отремонтировать фасад дома, убрать трубу новой современной газовой котельной №6-30, которая прикреплена к глухой несущей стене нашего дома с I по VI этажи, т.к. она разрушает глухую несущую стену нашего дома и от нее по всему дому пошли трещины с I по VI этажи. Поставить трубу новой современной газовой котельной на отдельный фундамент, как это сделано во всех газовых котельных по всему Санкт-Петербургу. Поставить защитные фильтры и доработать нашу котельную. Так как когда она начинает работать идет звук, как от двигателя реактивного самолета, чего нет более не в одной новой современной газовой котельной в городе. Как нам объяснили специалисты, на нашей котельной кто-то преступно сэкономил, не думая о нас. И как следствие от этого и сильный шум при работе котельной и труба, прикрепленная прямо к глухой несущей стене жилого дома, а не поставленная на отдельный фундамент, как это полагалось сделать. Обещали отремонтировать лестницу между 1-ым и 2-ым этажами во второй парадной (вход под арку), которую сломали рабочие в 2007 году при замене системы отопления.

Обещали сделать все это в 2014 году - не сделали.

Обещали сделать все это в 2015 году - не сделали.

Обещали сделать все это в 2016 году - не сделали.

Обещали сделать все это в 2017 году  - не сделали.

Сейчас конец весны 2018 года - никто ничего не делает.

Все это время нам врали и продолжают врать.

Меняются главы местной администрации, чиновники, а нам все ВРУТ, обещая, но не ремонтируя фасад исторического здания в самом центре Петербурга.

Обещая, но не убирая трубу новой современной газовой котельной №6-30 со стены дома по которой уже пошли трещины с I по VI этажи.

Обещая, но не ремонтируя лестницу, которую сломали еще 11лет назад.

Всем этим бездействием умышленно доводя исторический дом до аварийного состояния.

Без наружного слоя штукатурки разрушается кирпичная кладка по всему периметру фундамента дома. Разные люди вытаскивают эти расшатанные кирпичи из кладки, а за них прячут небольшие свертки с неизвестным содержимым.

Куски штукатурки продолжают падать на людей, представляя опасность их жизни и здоровью.

2. Установить козырек над входом во вторую парадную (вход под арку) который был обрушен в результате падения на него глыбы льда в начале февраля 2018г. Чудом в живых остались жильцы дома. Были выбиты стекла в двух квартирах на первом этаже.

3. Починить лестницу между 1-ым и 2-ым этажами во второй парадной (вход под арку), сломанную рабочими во время замены труб отопления в 2007 году - 11 лет назад! Каждый год обещают, но так и не сделали. ВРУТ.

4. Поменять канализацию во всем доме. На ремонт и замену системы канализования и водоотведения Государством были выделены деньги в 2015г. Но их прожрали, поделили. Куда дели 117, 5 тысяч рублей?!  НИ В ОДНОЙ ИЗ 29 квартир дома никто ничего не поменял. В отчетности представлены поддельные отказы от проведения работ. Жильцы даже не знали, что им должны поменять канализацию.

5. Поставить новую насосную станцию в подвале дома вторая парадная (вход плод арку), т.к. вода не поднимается выше уровня второго этажа. Государством деньги были выделены на это в 2015г....

Отремонтировать несущие стены, расположенные в подвале дома, которые начали проседать и разрушаться с 2015 года, из за незаконного строительства бизнес-центра в маленьком внутреннем дворике в 2-ух метрах от нашего дома. Тогда бульдозерами был вырыт огромный котлован. После этого жильцы квартир нашего дома стали наблюдать трещины на стенах своих квартир. Причина появления этих трещин в том, что просели стены в подвале нашего дома из-за вырытого в непосредственной близости от дома котлована и незаконной врезки в коммуникации дома (отопление, водоснабжение, водоотведение, электричество и т.д.).

6. В связи с нахождением в нашем дворе объекта стратегического значения - новой современной газовой котельной №6-30, вокруг которой постоянно крутятся и фотографируют ее неизвестные сомнительные личности неславянской внешности. Просим Вас включить наш дом в государственную программу "Безопасный дом". Это круглосуточная система видео регистрации подъездной и придомовой территорий и выполнение мероприятий по профилактике правонарушений.

7. Установить трубу новой современной газовой котельной №6-30 на отдельный фундамент. В настоящее время труба высотой более 20 метров прикреплена к глухой несущей стене жилого шестиэтажного дома. От этого в стене образовались трещины с первого по шестой этажи, что может в дальнейшем привести к обрушению и жертвам. Нам постоянно обещают это сделать - не делают. ВРУТ!

8.Справа от входа во вторую парадную (вход под арку) проходит газовая труба, от которой постоянно идет запах газа и в любой момент она может взорваться! Её расположение нарушает технический регламент и представляет опасность для жизни жильцов дома. На сегодняшний день неизвестно кем прямо под этой газовой трубой уложены автомобильные шины в количестве 6 штук. В эти шины неизвестные нам люди также укладывают небольшие свертки с каким-то содержимым, которые по ночам забирают люди с неадекватным поведением. Мы считаем, что эти шины специально положили, чтобы в дальнейшем их поджечь. Расстояние от этих шин до газовой трубы не больше 50 сантиметров. Страшно подумать, что произойдет в этом случае! Власти на наши звонки и заявления не реагируют!

9. Восстановить целостность глухой несущей стены шестиэтажного дома по Каменноостровскому проспекту 18/11, которая примыкает к дому 9 по улице Мира.

В 2016 году была сделана несанкционированная перепланировки помещений на первом этаже (сломаны несущие стены и пробита огромная дверь в глухой несущей стене жилого шестиэтажного дома). Всё это было сделано для открытия кафе под название "Точка" из которого постоянно выходят люди с неадекватным поведением.

В случае обрушения этой стены на новую современную газовую котельную № 6-30 может произойти катастрофа, которая коснётся жильцов трех жилых домов. Мы просто можем погибнуть. Под нашими домами проходит линия метро между станциями "Горьковская" и "Петроградская".

10. Убрать надписи наркоманских призывов "Жить в кайф" нарисованные на стенах дома и второго внутреннего двора.

И принять меры к наркоманам и наркоторговцам, атакующим наш двор и наш дом. Они уже много лет открыто заходят во двор, принимают наркотики, колются, делают закладки в кладке дома и за водосточными трубами. Они ничего и никого не боятся. Жильцов нашего дома запугали. Всем кто жаловался в административные структуры города или района прокалывают колеса на машинах, пишут угрозы на стенах, людей избивали, разжигали костер возле газовой котельной и возле дома, поджигали квартиры. В последний раз поджег ватного матраца был совершен в непосредственной близости от новой современной газовой котельной №6-30 поздним вечером 22 апреля 2018г. Сделали это неизвестные нам люди. Тушили матрац своими силами, к нам никто не приехал... Гибнет молодежь! Город задыхается от наркотиков!

11. В нашем доме во второй парадной (вход под арку) на 4-ом этаже в квартире 21 постоянно бывают выходцы из Средней Азии, которые проявляют нездоровый интерес к новой современной газовой котельной №6-30. Заходят они в квартиру поздно вечером, уходят рано утром, приносят с собой большие сумки, по-русски они не говорят... Посторонних к себе не пускают, что происходит у них за закрытыми дверьми, никто не знает. В этой квартире их проживает больше 40 человек (они меняются и спят в две смены). Полиция Петроградского района бездействует, ФМС тоже...

 

Ко всем нашим заявлениям, обращениям, жалобам чиновники всех уровней остались слепы, глухи, немы...

 

Наш дом видно с Каменноостровского проспекта и с Австрийской площади, часто туристы, проходящие мимо нашего дома, фотографируются на его фоне, заходят в наши внутренние дворы и тоже фотографируются. Сейчас до Чемпионата Мира по футболу 2018 года осталось совсем немного. Маршрут транспорта, везущего болельщиков, туристов и гостей нашего города на стадион будет проходить мимо нашего дома. Просим Вас спасти наш дом, чтобы он не представлял для людей никакой опасности, которая исходит от падающих с нашего дома кусков штукатурки, а также от наркоманов и наркоторговцев. Гибнет наша молодежь!!! Спасите нас

 

С большим к Вам уважением и большой надеждой на Вас, жильцы дома 9 по улице Мира.

 

P.S. На маленьком заднем дворике соседнего с нами дома №7 по улице Мира, в нарушении всех правил и норм, в 2015 году незаконно построили здание бизнес-центра. К этому зданию также незаконно провели все коммуникации, а именно электричество, водоснабжение, водоотведение и газ. Вокруг него постоянно крутятся очень подозрительные люди, а за ним постоянно прячут небольшие свертки... Убедительно просим Вас, убрать незаконно проведенные коммуникации (электричество, газ, водопровод и т.д.) и незаконное строение в маленьком дворике за домом в историческом центре города. 

 

 

 

 

 

 

 

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4