ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Школа Села Тимофеевка,Ставропольского района ,Самарской области.

Сообщение опубликовал пользователь Гераева Мария Александровна
11.04.2018 в 21:08

Здравствуйте,в нашей школе обучается 500 детей при расчетном количестве здания, построенного в 1965г на 90детей, как 8-летка. Население поселения составляет 8679 (на 2017г.) человек, преимущественно многодетными семьями и с каждым годом численность увеличивается. 

Из-за превышения численности обучающихся от расчетной, руководство школы вынуждены были ввести две смены обучения. При этом средний прирост учеников за последние несколько лет, около 30 детей в год.

С 2014г по 2017г. руководством администраций сельского поселения Тимофеевка и Муниципального района Ставропольский были проведены работы по межеванию земельного участка и проектированию нового здания школы, на что было израсходовано 3 миллиона рублей из бюджета муниципального района Ставропольский. Были пройдены все экспертизы.

Пакет документов на строительство нового здания школы готов и имеет срок действия 3 года. 

Строительство школы было внесено в план на 2017-2018гг

Однако в 2017г. в выделении средств из федерального бюджета, на строительство школы в нашем селе было отказано (отложено на неопределенный период), после чего строительство школы в нашем селе было исключено из плана, депутатами муниципального района Ставропольский при верстке бюджета по 2020г включительно.

Если в ближайшие два года средства на строительство не будут выделены, срок действительности пакета документов истечет и три миллиона рублей бюджетных средств окажутся бесцельно истрачены. А с учетом прироста численности учеников, руководство школы будет вынуждено ввести третью смену в ближайшие годы.

Исходя их всего вышеперечисленного прошу вас:

Выделить средства из федерального бюджета, на строительство школы в селе Тимофеевка, Ставропольского района, Самарской области." Мне как и другим родителям хочется чтоб наши дети учились в хороших условиях ,пожалуйста помогите нам .Спасибо Вам за понимание.

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3