ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите найти справедливость

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
11.04.2018 в 11:12

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с последней надеждой. Мой отец Родионов Геннадий Алексеевич 09.02.1947 г/р. был ликвидатором последствий  аварии на ЧАЭС. Непосредственно носил графит железными щипцами на 4-ый реактор. Пребывал там четыре месяца. В Чернобыль уехал совершенно здоровым человеком. Вернулся с кучей заболеваний, которые только были начальными стадиями. Сразу у папы признали тромбоцитопению. Кожа его была красная, как от ожога. Ногти слезли. Один глаз через некоторое время удалили, т.к. в Чернобыле в глаз попала соринка графита и со временем он вытек. Папа очень страдал от болей, ему даже спать было трудно, т.к. кожа постоянно зудила и горела. Какими мазями его только не мазали, ничего не помогало. И так тридцать лет он страдал. Как вернулся с Чернобыля ему обязаны сразу были дать 3-ю группу инвалидности, но не дали. Инвалидность он получил спустя время, когда случился инсульт. Затем последовали ещё множество инсультов и инфарктов головного мозга. Я, как дочь, обратилась в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. Но мне пришёл ответ что причина смерти с воздействием радиационных факторов при выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС НЕ СВЯЗАНА. Извините, но это абсурд. Папа мучался всю жизнь из за таких болезней. Очень страдал. 04.11.2017 года его не стала. Папе было всего лишь 70 лет. Он бы ещё достаточно долго прожил если бы не Чернобыль. А теперь экспертные советы отмахиваются от героических людей. Помогите разобраться в ситуации. Я, Юрина Ольга Геннадьевна, 22.06.1982 г/р., его дочь. Помогите пожалуйста восстановить справедливость.Ведь даже когда его забирали в Чернобыль маме, как матери двоих детей, не платили ни копейки. Хотя на это был закон:Распространить на работников предприятий, организаций и учреждений, независимо от ведомственной подчиненности (включая лиц, временно переведенных и командированных), а также на военнослужащих и военных строителей, занятых на указанных работах, действие пунктов 1 (на период проведения этих работ) и 10 постановления ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 7 мая 1986 года N 524-156.

Предоставить право руководителям министерств и ведомств и их заместителям производить оплату труда работников, занятых на работах по ликвидации последствий аварии в соответствующих зонах опасности, в размерах, предусмотренных распоряжением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 17 мая 1986 года N 964.

Оплата труда работников, занятых на работах в третьей, второй и первой зонах опасности, производится соответственно в четырех-, трех- и двукратном размерах сверх среднемесячной заработной платы, исходя из тарифной ставки (оклада), установленной по основному месту работы.Далее цитирую какие развиваются болезни после облучения:Местные лучевые поражения – развиваются в результате локального облучения какой- либо части тела без проявления острой лучевой болезни (ОЛБ) или загрязнения кожи РВ:•1 степень – эритема с последующим шелушением кожи;•2 степень – отек и образование пузырей;•3 степень – развитие незаживающих язв;• 4 степень– развитие некроз кожи.Метаплазия (перерождение) мегакариоцитарного ростка в красном костном мозге, как причина тромбоцитопении Метаплазия мегакариоцитарного ростка чаще всего возникает при следующих патологических состояниях: 1. Последние стадии рака (замещение костного мозга метастазами). 2. Онкологические заболевания системы крови (замещение опухолевыми клетками): лейкозы; миеломная болезнь; лимфомы. 3. Миелофиброз (замещение красного костного мозга фиброзной тканью). 4. Саркоидоз (замещение специфическими гранулемами). В таких случаях, как правило, страдают все ростки кроветворной ткани, что проявляется панцитопенией (снижением количества клеточных элементов в крови – эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов).

Неиммунные причины разрушения тромбоцитов Прежде всего, повышенное разрушение тромбоцитов может происходить при патологиях, связанных с нарушением состояния внутренней выстилки сосудов, таких как: пороки сердца; постоперационные изменения (искусственные клапаны, синтетические шунты сосудов и т.п.); выраженный атеросклероз; поражение сосудов метастазами. Кроме того, тромбоцитопения потребления развивается при синдроме внутрисосудистого свертывания, при ожоговой болезни, при длительном пребывании в условиях повышенного атмосферного давления или гипотермии. Снижение количества тромбоцитов также может наблюдаться при сильной кровопотере и массивных трансфузиях (при внутривенном вливании большого количества растворов – так называемая тромбоцитопения разведения).Тромбоцитопения - причины Этиология патологического процесса у взрослых может оказаться запутанной на фоне преобладания других хронических болезней организма. Причины тромбоцитопении условно классифицируются на три вида провоцирующих факторов: уничтожающие тромбоциты, нарушающие их формирование, другие предпосылки. Прежде чем начать лечить недуг, показано выявить основные причины столь обширной патологии организма. Это могут быть: соматические и аутоиммунные заболевания; длительный прием медицинских препаратов; химиотерапия злокачественных опухолей; гематологические заболевания;  В12-дефицитная анемия; инфекционный мононуклеоз; повышенное воздействие радиации на организм; осложненные простудные заболевания.

ВСД по кардиальному типу представляет собой патологию со стороны вегетативной нервной системы с выраженными симптомами кардионевроза. Среди других форм заболевания, к которым относится гипотоническая и гипертоническая, кардиальный тип проявления болезни встречается в 50% случаев.Наиболее часто выявляют сочетание нескольких видов патологии с возникновением нарушения артериального давления, болевого кардиологического синдрома, изменения сердечного ритма.

Причины

Болезнь развивается в результате нарушения контролирующей функции гипоталамуса и лимбической области мозга вегетативной иннервации сосудов организма. Возникает нарушение адекватного процесса реагирования в виде расслабления и спазма сосудов на воздействие внутренних и внешних факторов. При этом создаются неблагоприятные условия для поступления в органы и ткани питательных веществ, кислорода. Запускающим механизмом патологии ученые считают стрессовые ситуации.

К факторам, способствующим развитию вегето-сосудистой дистонии относятся следующие

Наружные:  интенсивные физические нагрузки;    отравления;    вредные условия трудовой деятельности;    травмы головного мозга;    хроническое эмоциональное перенапряжение.

На фоне неправильной работы нервной и эндокринной системы возникают признаки нарушения гомеостаза в организме, которые проявляются активацией тканевых гормонов (гистамина, серотонина, катехоламинов). Это приводит к патологии метаболических процессов, нарушению микроциркуляции в миокарде и развитию дистрофических процессов клеточных структур.Тромбоцитовазопатия:Если говорить о приобретённой форме заболевания, то она является следствием различных болезней внутренних органов, например: заболеваний почек или печени; злокачественных опухолей; нехватки витамина В12; лучевой болезни и некоторых других патологических состояний.

Дисциркуляторная энцефалопатия (дэп) — предполагает медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга Дисциркуляторная энцефалопатия — поражение головного мозга, возникающее в результате хронического медленно прогрессирующего нарушения мозгового кровообращения различной этиологии. Дисциркуляторная энцефалопатия проявляется сочетанием нарушений когнитивных функций с расстройствами двигательной и эмоциональной сфер. В зависимости от выраженности этих проявлений дисциркуляторная энцефалопатия делится на 3 стадии. В перечень обследований, проводимых при дисциркуляторной энцефалопатии, входят офтальмоскопия, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, УЗГД и дуплексное сканирование церебральных сосудов, МРТ головного мозга. Лечится дисциркуляторная энцефалопатия индивидуально подобранной комбинацией гипотензивных, сосудистых, антиагрегантных, нейропротекторных и других препаратов.

По характеру нарушения зоб может быть эндемическим, сопровождающимся пониженным или нормальным гормональным уровнем, или токсическим, с повышением синтеза гормонов щитовидной железы.

Причины, вызывающие разрастание щитовидки и дуз:

    Агрессивная окружающая средайодная недостаточность;    агрессивная окружающая среда;    воздействие на организм радиоактивного облучения;    проблемы с иммунной системой;    хронические заболевания некоторых органов, вызывающее нарушение процесса  усвоение йода.Помогите пожалуйста восстановить справедливость.

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3