ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дворец им Литвинова на площади Кирова нуждается в срочном ремонте

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8998
06.04.2018 в 15:52

Уважаемый Дмитрий Игоревич, добрый день! Родители коллектива «Академия танца» просят Вас оказать содействие в реконструкции и ремонте ДК Литвинова находящееся по адресу проспект Кирова 145. У нас возникают огромные опасения за наших детей, которые находятся на тренировках в здании Дворца им Литвинова дом 145.

Электрическая проводка находится в плачевном состоянии. На 4 этаже, где дети переодеваются, протекает крыша,  замыкание может произойти в любую минуту, если не замыкание, то обвал крыши.  В течение многих лет ремонтные работы не проводятся. Окна старые, зимой продувает, батареи не греют, штукатурка обваливается. Дети занимаются в чешках и периодически приходят домой с занозами, так как паркетное покрытие пришло в негодность. Осенью одолевают мыши, клопы. Женский туалет находится в ужасном состоянии.  Еще хочется написать про охрану, которая отсутствует, постоянно пропадают вещи , деньги.

Все коллективы дворца неоднократно обращались к руководству с просьбой отремонтировать здание, но те средства, которые выделяются на ремонт дворца не могут устранить такое количество неполадок.  Дворцу уже 57 лет, в здании требуется капитальный ремонт. В июле 2014г губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с жителями Кировского района рассказал, что уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции Дворца культуры им Литвинова  на площади  Кирова «Это уникальный объект для Самары» и в ближайшее время начнется его реконструкция. Прошло почти 4 года, но никакой реконструкции так  и не началось. Время идет, здание с каждым годом становиться все хуже и хуже.

Большое количество коллективов занимаются во дворце, в основном это дети, тренеры, обслуживающий персонал. Все они подвергаются опасности.  Нам очень нравится водить детей в ДК Литвинова, мы сами все детство провели в ДК Литвинова, теперь наши дети занимаются и получают огромное удовольствие. Здесь работают профессионалы с большой буквы, местоположение и транспортная развязка для всех удобные. Все коллективы , занимающиеся во Дворце вносят культурный вклад в жизнь города, выступая на праздничных мероприятиях города и благотворительных концертах, а какие организовываются Новогодние елки, это же целое шоу, все дети и взрослые остаются в восторге. В ДК Литвинова проходят районные , городские и даже межобластные мероприятия.  Единственный минус - это условия, в которых находятся дети, педагоги, тренеры, гости.

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4