ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Экологическая катастрофа!!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
26.03.2018 в 12:39

Просим решить вопрос по экологической безопасности в нашем Серпуховском регионе.

Ситуация по утилизации отходов в Московской области настолько усугубилась, что представляет  угрозу жизни и здоровью населения.

Губернатор Подмосковья в 2013 г. обратился к  Президенту России с просьбой закрыть полигоны ТБО, преследуя благую цель – создать мусороперерабатывающую  отрасль.

В.В. Путин эту инициативу поддержал, полигонов ТБО в области уменьшилось почти  вдвое. Полигон ТБО «Съяново-1» прекратил свою деятельность в 2016 году, а полигон ТБО «Лесная» подлежал закрытию в 2018 году. А беда в том, что ничего взамен им не создано. Переработка и утилизация мусора на современные рельсы не перестроились.

Началась хищническая беспредельная эксплуатация оставшихся свалок. Их завалили мусором, не учитывая ресурсные возможности. В Подмосковье свалки часто находятся недалеко от населенных пунктов: жители страдают, болеют, задыхаются от вони.

Неужели можно поощрять ситуацию, когда в одном месте полигон закрывают, а в другое место начинают свозить отходы, рядом с жильем.

В  Серпуховском районе нагрузка на полигон ТБО «Лесная»  увеличилась практически в три раза. Люди не только недовольны, а возмущены и взывают о помощи. Но «Лесную» засыпают мусором   без учета мнения  населения. 

Жители Серпуховского региона требуют остановить  экологическую катастрофу и спасти от смрада, от произвола мусорной мафии.

Голодец Ольга Юрьевна
Голодец
Ольга Юрьевна

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4