ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутый дольщик

Сообщение опубликовал пользователь Александр
14.03.2018 в 21:41

Обманутый дольщик – теперь без проданной квартиры, без новопостороенной квартиры, без денег и без статуса «обманутый дольщик» (дающей возможность получить компенсацию).

Здравствуйте.

Обращается к вам гражданин России, не защищенный своим государством, брошенный на произвол…властей.

В декабре 2013 я заключил договор долевого строительства на квартиру (г.Салехард ЯНАО), оплатил авансом 100% стоимости, для чего продал свою предыдущую квартиру и взял ипотеку.

Застройщик вместо заявленного года, строил дом уже три года . Поэтому я, как предусмотрено с 214-фз, расторг ДДУ с Застройщиком в январе 2016 г. Застройщик деньги мне не вернул. Затем я обратился в суд, суд выиграл. Но Застройщик не выполнил решение суда и не вернул мне деньги. Затем Застройщик обанкротился. Деньги мне не вернули. Я остался и без старой квартиры, и без новой и без денег.

Когда же я обратился к властям за помощью, мне ответили, что так как я расторг ДДУ, то к категории «обманутый дольщик» не отношусь, и мне не будет выплачена компенсация, предусмотренная для обманутых дольщиков.

Так что же получается? Я остался ни с чем! Всего лишился! Я действовал строго в соответствии с законами, ничего не нарушал, оплатил строительство дома, в итоге остался без всего! И теперь я, оказывается, не являюсь обманутым дольщиком! И все предусморенные государством меры помощи для пострадавших от недобросовестных застройщиков, - НЕ ДЛЯ ТАКИХ как Я?!

Так где же справедливость?

Где же предусмотренная защита?

На что меня толкают такие законы? На размножение бомжей? Из нормальных людей делают бомжей и никому дела нет!

Я неоднократно обращался к Губернатору ЯНАО Кобылкину Д.Н. Но он отказывается со мной встречаться и помогать. Я обращался во все инстанции – и мне никто не помог, только отфутболивают (в последнее время в грубой форме)

И не надо мое обращение вновь и вновь переадресовывать по месту моего жительства! Мне от «своих» приходят одни и те же ответы «под копирку». И ничего не решается.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3