ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гражданство РФ в ПМР

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8813
13.03.2018 в 01:39

Уважаемый Дмитрий Олегович! 

Обращаюсь к Вам по поводу принятия гражданства России мной, гражданином Приднестровья.

В дни молдо-фашистской агрессии я выполнял свой долг в составе Зенитного дивизиона (ЗДН) 14-ой армии Российской Федерации. После войны работал, а затем и поступил на военную службу по контракту в Вооружённые силы Приднестровья. Отслужил 13 лет, имею звание «майор».

Родители в 1956 году приехали в Тирасполь из России (г. Буй, Костромской обл.). Работали на стройках города и на швейной фабрике всю жизнь. Дядя со стороны матери также приехал в Тирасполь и позвал сюда моих родителей. Он строитель, отстроил пол города своими руками.

И вот теперь я, коренной приднестровец и русский по происхождению, в своё время принявший гражданство Молдовы, так как дочь в 14 лет играла в футбол за сборную Молдовы и должна была иметь паспорт по родителям, чтобы выезжать на международные соревнования, сейчас, когда многие мои знакомые с Молдавским или Украинским гражданством получают без проблем Российское – вынужден вводить в заблуждение Консульский отдел Российской Федерации. Но разве это моя вина? И тысячи граждан Украины, Молдовы, Таджикистана и пр. без проблем получают гражданство России.

Зная Вашу позицию по вопросу принятия гражданства России гражданами ПМР, прошу Вас по возможности оказать содействие в справедливом решении моей проблемы!

С глубоким уважением, Никифоров Александр Сергеевич, русский, 1961г.р. Приднестровец. Обязуюсь представить все необходимые документы. И понимаю, что предоставление гражданства не является прерогативой Партии, но рассчитываю на Вашу поддержку в этом важном для меня вопросе. Спасибо!

Проживаю по адресу: Приднестровская Молдавская Республика, г. Тирасполь, ул. Свердлова, дом 11, кв. 19. Телефон 0533-7-43-72. Мобильный 0533-777-657-24. Индекс 3300.

Рогозин Дмитрий Олегович
Рогозин
Дмитрий Олегович

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3