ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обманутые дольщики

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
06.03.2018 в 22:35

Между застройщиком ЗАО "Лагуна-ГРИН" и мной - участником долевого строительства  Морозовым Виктором Леонидовичем, заключен договор долевого участия №ДДУ-8/1/4/7/53/1 от 19 июля 2016 г., по строительству  многоквартирного девятиэтажного дома со встроенной подземной автостоянкой, предусмотренного в составе многоэтажной жилой застройки с объектами социально- бытового и культурно- оздоровительного назначения, расположенной по адресу: Московская область, Красногорский район, 26 км. автомагистрали "Балтия", восточнее деревни Бузланово (далее-Дом) (далее- Договор).

Срок действия выданного 26.12.2014г. ЗАО "Лагуна-ГРИН" разрешения на строительство №59505301 установлен до 26.12.2017г. и составляет, соответственно, 36 календарных месяцев. В соответствии со ст. 51 ГрК РФ, разрешение на строительство выдается застройщику на основании проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, а так же имеющегося в ее составе проекта организации строительства.

В соответствии с условиями Договора, застройщик обязуется построить не позднее 26.12.2017г. и передать не позднее 30.06.2018г. объект долевого строительства  участнику долевого строительства.

Пунктом 2.3. проектной декларации застройщиком указаны сроки строительства: начало 12 января 2015г., окончание 26 декабря 2017г.

В 2017 году застройщик продлил разрешение на строительство до 30.06.2018года.

Поскольку, за прошедший с 26.12.2014г. по дату написания письма период, застройщик не  завершил работы нулевого цикла, не приступил к возведению надземной части здания, что подтверждается размещенными на сайте застройщика фотографиями статуса строительства, существуют основания полагать, что строительство не будет завершено в указанный застройщиком в договоре срок.

В связи с этим,  было направлено обращение в адрес Министра строительного комплекса Московской области С. А. Пахомова с просьбой - взять данную ситуацию под контроль, был получен ответ о том, что указанный объект не является проблемным и при проверке отчетности за 2 квартал 2017 года было установлено соответствие значений нормативов финансовой устойчивости требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 21.04.2006 №233 "О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика". После этого ответа были напрвлены запросы в Ген.прокуратуру, Администрацию Президента РФ, Администрацию Красногорского р-на, Сидякину Александру Геннадьевичу, Руководителю рабочей группы Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков. Но были получены лишь формальные отписки по данной проблеме.

Ввиду вышеизложенного, считаю необходимым сообщить, что средств по неофициальным данным на завершение строительства и ввод в эксплуатацию  Дома у застройщикаЗАО "Лагуна-ГРИН" нет, ввиду судебных разбирательств по другим объектам строительства.

Так же при личных встречах, представители ЗАО «Лагуна-ГРИН» сообщили, что с их расчетных счетов были незаконно списаны денежные средства, поступившие от дольщиков данного объекта (целевые взносы на строительство) ПАО АКБ «Абсолют Банк», что нарушает Федеральный закон №214-ФЗ от 31.12.2004г.

Так как на текущий момент отчета о целевом использовании денежных средств по Договору с подтверждающей финансовой документацией ЗАО "Лагуна-ГРИН" в мой адрес, а также адрес других участников долевого строительства предоставлено не было, прошу оказать содействие в прояснении соответствия использования денежных средств застройщиком целевому назначению, а так же вариантов решения нашей проблемы в достройке нашего дома.

Так же хочу сказать, что большинство людей приобрели квартиры в данном доме в ипотеку и сейчас им приходиться снимать жилье и платить за воздух.

С уважением, Морозов В.Л.

Воробьёв Андрей   Юрьевич
Воробьёв
Андрей Юрьевич

Губернатор Московской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3