ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Цитируйте по первоисточнику!

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8779
06.03.2018 в 17:38

Петр Олегович, сегодня на 1-м канале ТВ в передаче \"Время покажет\" Вы заявили, что В.И. Ленин сказал будто каждая кухарка может управлять государством. В действительности такой фразы Ленин никогда этого не говорил. Вот цитата.

В октябре 1917 года в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин писал: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

Как видно из цитаты смысл высказывания полностью противоположен Вашей трактовке.Не ожидал от заместителя председателя ГД такого дремучего невежества. Надеюсь в следующей передаче на первом канале Вы исправите ошибку и извинитесь перед аудиторией. Какое чувство будете испытывать Вы, если кто-то станет  перевирать Ваши высказывания?

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3