ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Арестованный Новороссийск

Сообщение опубликовал пользователь Галина
15.02.2018 в 21:39

Уважаемый Борис Юрьевич!

Обращаются к Вам жители г. Новороссийска с большой просьбой, помочь нам в поиске инвесторов для строительства жилых домов, которые не достроил ООО «Кубаньжилстрой» во главе с генеральным директором Канаевым С.В. членом партии «Единая Россия», депутатомгородской думы города Новороссийск, председателем комитета по ЖКХ городской думы.

В настоящее время на генерального директора  ООО «Кубаньжилстрой» заведено три уголовных дела, он находится под следствием. Все имуществокомпании, включая земельные участки, находится под арестом.  

     Администрацией  г. Новороссийска, во главе с мэром Дяченко И.А. , а также г-н Кошкиным П.П зам. главы краевого ДНСС, предпринимаются меры ,но они явно недостаточны для разрешения проблемы участников долевого строительства, таковых в городе всего около 2000 (двух тысяч) человек, многие из которых несут бремя ипотеки, кредитов, арендуют жилье, для 400 тыс. населения города это высокая социальная напряженность. Хочется узнать на каком основании данной компании и лично г-ну Канаеву выделялись земельные участки в лучших районах Новороссийска для строительства? Кто ее проверял? Почему местная администрацияпрекрасно понимая, что стройки стоят более 2-х лет не предпринимала никаких мер? Куда ушли средства дольщиков? 

15.11.17 состоялась встреча губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И. с обманутыми дольщиками, в частности по нашим недостроям, он дал четкое указание зам. Директору КЖС г-ну Рассолову найти соинвесторов до 05.12.17.

На сегодняшний день найден один соинвесторкомпания ООО «АКСТРОЙ», с которой было подписано соглашение на достройку одного из объектов строительства ЖК «Суджук Кале», но не успев приступить к работе возникли препятствия для дальнейшего строительства. Так как все земельные участки находятся в аресте, инвестору данный проект автоматически становится финансово менее привлекательным, так как у него теряется уверенность, что после достройки дома ЖК «Суджук Кале» и строительства домов, которые ему даны в качестве преференций, аресты будут сняты. По тем же самым причинам никто из потенциальных инвесторов не может зайти на остальные объекты ООО «Кубаньжилстрой» для их достройки, хотя многие крупные компании проявляли интерес. 

В РЕЕСТР ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ по приказу Минстроя и ЖКХ РФ, номер 560/пр от 12.08.2016 нас не включают! (хочется спросить кто разрабатывал и лоббировал этот приказ, когда дольщик выполнил все свои обязательства, а застройщик по нему законно годами может отписываться и даже уклоняться от ответственности, нет ДОРОЖНЫХ КАРТ.

Дольщиками получено более сотни отписок из разных инстанций, местной администрации, администрации Края, ДНСС, приемной губернатора, прокуратуры, Минстроя, общественной приемной ЕР, администрации Аппарата Президента,  в т.ч. и созданной комиссией рабочей группы Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, все они удачно переправляются к местным властям! 

Генеральный директор ООО "Кубаньжилстрой" Канаев С.В. член партии ЕР, своими неправомерными действиями в отношении Дольщиков дискредитирует усилия ведущей политической партии страны по наведению порядка в долевом строительстве, подрывает ее авторитет, многие из дольщиков выбрали именно эту компанию т.к. надеялись на порядочность и честность членов партии ЕДИНАЯ РОССИЯ !

Дольщиков Краснодарского края и в частности 1500 новороссийских дольщиков компании «Кубаньжилстрой» волнует то, чтобы на местах этот вопрос не «спустили на тормоз», показательных собраний и встреч местных властей нам хватает, хочется конкретно узнать, когда достроят наши дома? 

   Мы готовы поддержать Вас на выборах на пост в Президенты РФ, так как верим, что вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию в нашем городе, жителем, которого вы также с недавних пор являетесь и надеемся, что наша боль и переживания вам не будут безразличны. 

​​

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3