ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Малый бизнес, ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Евгений Афанасьев
08.02.2018 в 21:52

Кандидату в Президенты РФ,

Уполномоченному при Президенте России

по защите прав предпринимателей

Титову Б. Ю.

Уважаемый Борис Юрьевич!

Сообщество активных профессиональных специалистов в области внедрения инновационных технологий в сфере предпринимательства, а также в отрасли топливно-энергетического комплекса в бизнесе и социальной сфере, в частности, в сотнях тысяч многоквартирных домов, было бы весьма признательно за содействие в реализации следующих законодательных инициатив:

1.Вернуть в Жилищный кодекс статью, разрешающую вводить непосредственное управление общим имуществом МКД независимо от количества квартир в доме.

2.Внедрить в практическое русло Постановление Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов». На практике наши усилия пока отвергаются властями всех уровней.

3.Разграничить систему сертификации и лицензирования по реализации продукции, производимой малыми предприятиями и ИП, не объединяя их с холдингами и крупными фирмами. В частности, винодельческой продукции, хорошо Вам знакомой. Например, в Ейском районе Краснодарского края уже с десяток малых фирм и ИП освоили производство прекрасного вина, так сказать, местного розлива, включая разведение виноградников. Функционеры всех уровней препятствуют оформлению лицензий на реализацию данной продукции. Это же касается и другой продукции ИП и малого бизнеса в продовольственном и промышленном секторе.

Полагаю, что на местном уровне достаточно сертификации и лицензировании региональными ТПП, имеющими многолетний практический опыт, в том числе, при экспорте зерна.

Надеюсь на понимание и поддержку этих инициатив и действенную помощь в их реализации.

С уважением,

Евгений Афанасьев.

Инженер, системный аналитик,

эксперт Ейской МТПП по энергоресурсосбережению,

председатель совета МКД,

профессиональный стаж менеджера более 50 лет.

Контактная информация:

e-mail: evgeny.afansiev2011@yandex.ru

Тел.: 8-928-409-82-46

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3