ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

За народные деньги грязь для народа

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
02.02.2018 в 10:20

Уважаемый Олег Николаевич!Мы вынуждены обраться к Вам.Виду того, что нами жителями дома по пр. Мира 99 города  Южно- Сахалинска не однократно и безрезультатно на протяжении нескольких лет делались замечания с предъявлением видео и фото фиксацией в организации и администрацию города,  в числе которых организация  ООО Восток МГК  Сергеев Александр который вообще отказался представиться, которого вызывали на место территориальной ответственности  работник управления автомобильных дорог  Сахалинской области, которые отвечают за состояние тротуара прилегающий к школе № 13 к домам 99 и 97  пр. Мира, города Южно-Сахалинска.На вопрос Сергееву Александру, почему они не убирают грязь и снежную массу  которую они сталкивают в сторону фасадов домов  и заваливают подходы к магазинам, Сергеев А  ответил, что ему за это не кто не платит, что зона ответственности его на тротуаре шириной  160см, а куда толкать грязь и снег его это не волнует. На требования к Сергееву А, убрать грязь, которая вываливалась от его спец техники в сторону фасадов домом заваливая подходы , или в противном случаи мы будем жаловаться Губернатору, Сергеев А ответил с ухмылкой, да жалуйтесь кому хотите.

Точно такая же ситуация наблюдается практически  по всему городу.              В городе на дорогах грязь,  дорожные службы  своевременно грязь, собранную по краю дороги не вывозят, складируют по проулкам в придомовых территориях (примыкающим дорогам на перекрестках) потом только вывозят, если посчитают нужным. Расчищенные подходы частных домов рядом с главной дорогой заваливают глыбами и не убирают.  Результат такой работы отвратительный.  С дороги убирают грязь в плоть под лопату, а там, где складировали только  спецтехникой или вовсе не убирают. В месте складирования остаётся грязь.

               Службы, которые отвечают за уборку тротуаров  про это, похоже, совсем забыли или просто не понимают, что от них  требуется. Одни службы  сбивают ледяные формирования с крыш и не убирают,  оставляют на тротуаре. Другие службы чистят тротуар так, что из ковша по сторонам, в том числе и в сторону фасадов домов вываливаются глыбы, заваливая подходы к магазинам или в учреждение. Работая тракторной метлой льют грязь в сторону фасадов домов и не важно, что там люди стараются поддерживать чистоту, главное что проехал, ему же за это платят.

Уважаемый Олег Николаевич! Просим Вас обратить  Ваше внимание, так как наше замечание для этих служб не чего не значат. Службы или организации, которые отвечают за  состояние тротуаров,  метут грязь метлой и тракторным отвалом в сторону фасада, а не в сторону газона.

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3