ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение и не исполнение Администрацией г. Ростова-на-Дону, Первомайского района решения гордумы

Сообщение опубликовал пользователь татьяна
22.01.2018 в 15:46

Президенту РФ Путину В. В.

от собственников жилых домов

г. Ростова-на-Дону

1. Савельева Любовь Георгиевна

ул. Заповедная, 63 тел. 89188581788

2. Фабиянского Владимира  Борисовича.

ул. Заповедная, 65. Тел.89054528053

3. Радченко Иван Васильевич

ул. Заповедная, 71/7 тел. 89289582217

4. Топольскова Татьяна Петровна

ул. Знакомая, 12 тел. 89508547435

5. Радченко Светлана Игоревна

ул. Заповедная, 71/7 тел. 89281358155

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

  Прошу  Вас  в рамках Закона обязать чиновников  принять бесхозяйную инфраструктуру  на баланс в Муниципалитет, а не выворачивать наши карманы на незаконные поборы   на ее обслуживание и  в связи с выходом с 1 февраля 2018 года нового Закона о прямых договорах с поставщиками ресурсов прошу   обязать  АО «Ростовводоканал» начать заключение прямых договоров между собственниками  жилых домов  на поставку энергоресурса- воды.  Вы  неоднократно высказывались о том, чтобы убрать «прокладку», посредников, между собственниками – потребителями и поставщиками.  В нашем случае этой прокладкой является  запрещенная Законом РФ криминальная организация –должник ДНТ РСМ Товарищ во главе которой стоит осужденный уголовник  Коробов А.С.

Я, собственник частного домовладения  (частный сектор) Первомайского района г. Ростова-на-Дону, что подтверждается  правоустанавливающими документами  с гербовыми печатями РФ (свидетельствами на право собственности). В частном секторе в котором я проживаю, земельные участки являются собственностью граждан, а улицы и дороги являются муниципальной собственностью города и входят в реестр улиц и дорог г. Ростова-на-Дону.  На территории частного сектора находится  запрещенная  земельным кодексом РФ (ст.85 п.5 ЗК РФ) и  Правилами землепользования и застройки города Ростова-на-Дону, утвержденными решением городской Думы  от 26.04.2011 г.№87 организация ДНТ РСМ Товарищ. Этот же факт находит подтверждение в  ответе № 72/1 -2375-2015 от 30.09.2016 г. полученному из Генеральной прокуратуры РФ, из которого  следует, что  «В соответствии с Правилами землепользования и застройки  города Ростова-на-Дону, утвержденными решением городской Думы  от 26.04.2011 г.№87  территория ДНТ Товарищ  вошла в зону, градостроительным регламентом которой размещение в ней садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан  не предусмотрено.

В соответствии со ст. 48 ГК РФ, юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении  имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. У ДНТ РСМ Товарищ нет имущества в виде инфраструктуры. Вся инфраструктура в жилых кварталах района построена за личные средства граждан потребителей. Согласно выписок из ЕГРП на  линии электропередач, водовод,  надземный газопровод низкого давления, расположенный в границах улиц Каскадная –Орская, пер.Жилой  права на данное имущество и сделки с ним отсутствуют. В связи с этим  данные инженерные сооружения являются бесхозяйными ст. 225 ГК РФ и никогда и ни кем не передавались в собственность ДНТ РСМ Товарищ. Данная инфраструктура  в настоящий момент захвачена  криминальной  группировкой    во главе которой стоит осужденный 29.09.2016 г. по ст.165 УК РФ уголовник Коробов А.С.

В связи с этим  данные бесхозяйные объекты инфраструктуры  должны быть признаны Администрацией г.Ростова-на-Дону и приняты  в муниципальную собственность  в соответствии с мероприятиями Минпромэнерго, утвержденными  решением коллегии Администрации Ростовской  области от 30.06.2008 г. и Постановлением Администрации  города Ростова-на-Дону от 20 августа 2008 г. N 830   «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ БЕСХОЗЯЙНЫХ ВЕЩЕ.  Это  ВЫСОКООПАСНЫЕ  Объекты  электросетевого  хозяйства,   водоснабжения и  Объекты  системы  газоснабжения  и газораспределения в муниципальную собственность  (хозяйственное  ведение)   и оперативное управление Первомайскому району г. Ростова-на-Дону

Мы, законопослушные граждане полагаем, что региональные  органы  исполнительной власти, в частности Администрация г. Ростова-на-Дону, Департамент ЖКХ и энергетики , Министерство ЖКХ и энергетики  и гарантирующие поставщики обязаны прекратить фальсификацию основополагающих документов  в отношении инфраструктуры. Наши жилые дома подключены к ЛЭП, водоводу, газоводу, которые мы провели и установили за собственные деньги, а не на членские взносы, и  подключены к сетям Донэнерго, Водоканала, Горгаза. Мы, как собственники частных домовладений  оплачиваем в Энергосбыт ( ПАО ТНС энерго), АО Ростоводоканал, ООО Ростовмежрегионгаз  согласно индивидуальных приборов учета  денежные средства за потребленные  нами  энергоресурсы по тарифам установленным государством РФ для жителей городских кварталов, а не как садоводы. В этот тариф входят: ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПОТРЕРИ!

 Я, как житель частного сектора г. Ростова-на-Дону, собственник жилого дома, пытаюсь заключить прямой договор с  АО «Водоканал». Ежемесячно, получая от меня платежи, руководство АО «Ростовводоканал», в лице зам.директора по сбыту Петухова В.Е отказывает мне, собственнику, в присвоении индивидуального лицевого счета и заключении  индивидуального договора на поставку коммунального ресурса –воды. В то время, как терпят многомиллионные убытки, заключив абонентский договор, с криминальной организацией ДНТ РСМ Товарищ во главе с осужденным уголовником,  Коробовым А.С, так называемым посредником. Руководство АО «Ростоводоканал» насильно заставляют меня, собственника жилого дома, оплачивать за потребленный мною в бытовых целях ресурс –воду в криминальную организацию – должник Дачное некоммерческое товарищество «Товарищ». Тех, собственников, кто отказывается платить уголовнику Коробову А.С, и платят напрямую гарантирующему поставщику,  АО «Ростовводоканал» отключают от источника жизнеобеспечения –воды( март 2017, сентябрь 2017, январь 2018 года полное отключение воды) Со стороны сотрудника АО «Ростовводоканал» Петухова В.Е явно усматривается сговор с уголовником Коробовым А.С, что является  коррупционной составляющей, подрывающей авторитет действующей власти и президента РФ, данным сотрудником не признаются правоустанавливающие документы  с гербовыми печатями РФ, не соблюдаются законы, подписанные президентом России.   Петухов В.Е,  являясь исполнительной властью, обязан  исполнять Законы РФ, стоять на страже и интересов граждан РФ,  тогда как он  позорит честь Российской Федерации и подрывает авторитет  Президента РФ и государства в целом. Наши многочисленные жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, ГЖИ, Администрацию города остаются не решенными, мы получаем только очередные отписки от чиновников, не более.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4