ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Мои проблемы, проблемы нашего народа.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
20.01.2018 в 17:45

Уважаемая Валентина Ивановна Матвиенко ! !

Обращаюсь к Вам, к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ и  очень надеюсь на то, что наконец то будет больше уделено проблемам нашего, Российского народа.

1. У нас, для жителей Калининградской области на 2018 год,  установлен прожиточный минимум 9357 рублей в месяц. Цены на продукты у нас на порядок выше чем в России и соседней Польше. На жизнь, на цены, очень влияет  географическое расположение нашей Калининградской области - находится за двумя границами от России. 

С 1.01.2018 года по Москве установлена минимальная пенсия 17500 (семьнадцать тысяч пятьсот) рублей в месяц. МЭР Москвы — Сабянин нашёл деньги и увеличил Минимальную пенсию Москвичам.

Я живу в Калининграде и моя, не минимальная, пенсия составляет 10048 руб 67 коп. в месяц, что более чем на 43% ниже минималки Москвичей. В Москве цены и расходы на всё на много ниже чем у нас, в Калининградской области. Местные власти Калининградской области, скорее всего,  не хотят решать проблемы минимальной пенсии своих жителей, с учётом цен, расходов на поезди в Россию (визы, цены на проезд).

Больше всех расходы у жителей Дальнего востока и Калининградской области. И МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ  у жителей этих регионов должна быть выше чем по всей России, в том числе Москвы. В Советское время было плохо, а сейчас в разы хуже. Простые пенсионеры России живут хуже всех на земле.

2.Моя дочь работает в Калинингаде в школе учителем — преподаёт иностранные языки (немецкий и английский), ведёт классное руководство, работает полный рабочий день. Получает заработную плату в месяц  18 - 20 000 (двадцать  тысяч)  рублей. Ей надо не только питаться, оплачивать проезд на работу и обратно, оплачивать коммунальные расходы, но и достойно одеваться (как учителю). Я уже не пишу про отдых и прочие расходы. Зарплата у учителей очень низкая.

3.При рождении детей, их у меня 3 (трое), я в Сберегательном банке на каждого ребёнка положил по 10 000 (десять тысяч) рублей, до совершеннолетия. Деньги пролежали почти 30 (тридцать) лет. Моим детям выплатили каждому чуть больше 20 000 (двадцати тысяч) рублей. Мне и моей семье пришлось во многом себе отказавать. Мы жили не совсем хорошо, но хотелось чтобы моим детям было лучше. Я в то время на эти деньги мог купить каждому по квартире или по самой дорогой машине Российского производства. Это был 1986 -1990 годы. На мои обращения мне пишут, что то было тогда, теперь другое время и как это сделать правильно никто не хочет вникнуть. Очень просто, всё приравнивается с курсу валют тогда и сейчас, нужно всё пересчитать и с учётом процентов выплатить (вернуть). Банки нашей страны берут от 10 до 18 % в год с людей при выдачи кредита.

Убедительно прошу Вас, Валентина Ивановна, обратить внимание на проблемы простого, Российского человека.  Президент РФ  В. В. Путин подтвердил, что 20 миллионов Россиян живут за чертой бедности и назвал эту цифру унизительной. Что дальше?  Когда Совет федерации, Государственная Дума, Правительство РФ начнут принимать решения по пенсиям простых людей и их улучшению жизни?

Проблемы нищенских пенсий, низких зарплат учителей, врачей и вкладов людей, призведённых до развала СССР, надо начинать  решать ещё до выборов Президента России.

С уважением Виктор Люцингер 236005 г. Калининград ул. П. Морозова дом 1 кв. 3

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3