ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

просьба о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Нагорнова Галина
20.01.2018 в 16:38

Уважаемая Валентина Ивановна!

 Я обращаюсь к Вам, как к Представителю Власти, в чьи полномочия входит возможность разрешить нашу проблему, помочь мне и еще более 400 человек, оказавшихся в критической ситуации, ставшими жертвами противоправных действий со стороны людей, которым мы доверили свои последние сбережения, а у многих многодетных семей с использованием материнского капитала и субсидий от государства построить нам дома.

Я являюсь участником строительства жилого комплекса «Молодежный квартал» расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п.Романовка, участок «Центральное отделение» на земельном участке кад.№47:07:0953001: 89

Я учитель, отдала этой профессии 35 лет. Вынуждена, не имея собственного жилья, снимать, и ежемесячно отдавать большую часть дохода за аренду. Это были мои единственные сбережения, я откладывала ежемесячно, обделяя себя, получила деньги от продажи квартиры матери, которая живет на Кавказе у своей сестры. Эта квартира была единственной возможностью дать себе и своему сыну жилье. Меня обманули! Мои деньги исчезли в неизвестном направлении! Дом не достроен! Я в полном отчаянии! Что мне теперь делать? Все отвернулись от наших проблем!

В Ленинградской области, Всеволожского района, пос.Романовка, прямо напротив здания Администрации МО Романовского сельского поселения должен был расположиться уютный малоэтажный комплекс «Молодежный квартал». Продажами квартир, привлечением пайщиков в ЖСК «Молодежный квартал» занимался Председатель нашего кооператива Кузнецов Владимир Владимирович вместе со своей опытной командой из людей, которые умеют профессионально вводить людей в заблуждение, а проще, обманывать, заведомо зная, что строить ничего не будут! Компания ООО «СДС-Инвест», в лице генерального директора Забалуева Романа Константиновича, являющаяся нашим Застройщиком, выглядела прозрачной и добропорядочной.

Успокаивало бдительность граждан предоставление разрешительной документации, выданной местной Администрацией, предоставление иных документов. В 2016 году. При этом разрешение на строительство было подписано их рукой, зная, что собственник земли не ЖСК и даже не Застройщик, а третье физическое лицо, Дюжев А.А. На данные момент продано квартир более чем в 6 домах, из них по нашим сведениям только первые 2 дома 1 очереди находятся на земельном участке кад.№47:07:0953001:100(90) принадлежащему ЖСК «Молодежный квартал». Остальные квартиры в домах других очередей были проданы, заведомо зная, что земли участка кад.№47:07:0953001:89 в собственности нет! Данные действия никем не контролировались. Людей вводили в заблуждение! Обманным путем получали средства!

Стройка велась с 2014 года крайне медленно, и как следствие, дома в срок не сдавались и не сдались, по сей день, на данном этапе полностью заморожена! Привлечение пайщиков шло активно, количество потенциальных потерпевших граждан росло и продолжает расти и сегодня, продажи не приостановлены. Социальная напряженность нарастала, пайщики, поняв, что их обманули, объединились. По многочисленным заявлениям граждан в правоохранительные органы Красногвардейского района г.Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 о мошенничестве в особо крупных размерах. Лица не установлены. Более того, нам стало известно, что Председатель кооператива Кузнецов В.В. отвечающий за финансовую деятельность, со своей командой адвокатов планирует выйти как потерпевший, доказав в суде, что у него украли все наши деньги. Это возмутительно! Руководство ЖСК «Молодежный квартал» уклоняется от предоставления какой-либо информации связанной с деятельностью данного кооператива, в том числе по официальным запросам в адрес ЖСК, так и при попытке встреч в офисе ЖСК. На сегодняшний день у нас нет полной информации о действительном количестве пайщиков, однако, по предварительным подсчетам пайщиков более 400 человек. Мы не имеем возможности организовать собрание пайщиков и в дальнейшем признать его легитимным!

28 декабря 2017 года силами ЖСК было организовано внеочередной общее собрание пайщиков в п.Углово д.7а, Всеволожского р-на, ДК при военной части, на которое мы официально пригласили представителей Администраций: Низовского А.А., Белякова С.В. а так же Лобановского Д.А. Организация собрания была с грубыми нарушениями: не все пайщики получили официальное приглашение согласно ЖК РФ, соответственно не все прибыли. Повестка дня не была озвучена, не был выбран секретарь собрания. На собрание не явились ни председатель, ни правление ЖСК, ни представитель Застройщика. Данный факт зафиксирован. Вместо правления присутствовали неустановленные лица без правоустанавливающих документов, в рамках собрания они даже не представились. Была попытка проведения регистрации пайщиков. Данный факт силами представителей власти и надзора приостановлен не был, более того от Белякова С.В. и Низовского А.А. поступила рекомендация регистрацию провести. По просьбам пайщиков данные лица были задержаны сотрудниками правоохранительных органов уч.128 до выяснения личностей и составления соответствующего протокола. Данные будут приобщены к материалам уголовного дела №11701400006726576. Собрание не состоялось! Кворума не было! Данное собрание было фикцией!

Органы надзора по заявлению от пайщиков о проверке всего комплекса и всех очередей в рамках полномочий, в указанный срок в законодательстве, отчитываются о проверке только первой очереди из четырёх имеющихся. Сообщаю Вам, что до сих пор не предприняты никакие меры по обеспечению безопасности прав граждан согласно ГК и Конституции РФ.

Следственные органы тянут и бездействуют. Время идет. Я, как и мы все волнуемся, что виновные в нашей беде уйдут от ответственности! Так же были написаны и отправлены всем должностным лицам обращения с просьбой о помощи гражданам: в ГАСН Л.О., в Администрацию Всеволожского района, Романовского поселения, Администрацию Л.О. Следственный Комитет РФ, Генеральную Прокуратуру РФ, Президенту РФ, Председателю Правительства РФ,

Заместителю Председателя Правительства Ленинградской области по строительству, Губернатору Л.О.

Нам стало известно из статьи на «47news» комментарий Вице-губернатора Москвина М.И. на наше обращение, ссылка: http://47news.ru/articles/130691/, цитата: «По словам Вице-губернатора Михаила Москвина, проблемы у застройщика могли начаться потому, что жильё в ЖК "Молодежный квартал" продавалось по крайне низким ценам» Мы с этим категорически не согласны. Для примера имеются Договоры с суммой взноса 2200000,00 за 27м.кв.

Все что мы имеем сегодня-это брошенные недостроенные дома, уголовное дело с неопределенными виновными лицами, бюрократические проволочки, отписки Власти и органов надзора и контроля и абсолютное безразличие к тому, что происходит на их территории!

На основании вышеизложенного просим провести полную проверку всего ЖК «Молодежный квартал» в части, правомерности выдачи разрешительной документации на строительство всех очередей и всех домов, законности привлечения денежных средств участников строительства данного жилого комплекса.

Мы не попрошайки. Мы, активные граждане России - не просящие, а призывающие к вниманию к нашей и аналогичным проблемам граждан.

Убедительно просим Вас дать соответствующее поручение провести комплексную Прокурорскую проверку всех организаций и высокопоставленных должностных лиц, причастных к строительству ЖК «Молодежный квартал», разобраться с данной ситуацией и не допустить новых обманутых. Просим также оказать содействие в части возобновления строительства и организации надлежащего контроля над ходом строительства Жилищного комплекса. Мы очень надеемся на Вашу поддержку.

С Уважением и огромной надеждой на Вашу помощь, частные инвесторы - обманутые пайщики ЖСК «Молодежный квартал».

Прошу рассмотреть данное обращение, принять меры в пределах компетенции и дать ответ в установленные законодательством сроки.

Информацию о результатах проверки прошу направить

По адресу: СПб бульвар Красных Зорь, д.1, кв.7

На электронную почту: galochka-63@mail.ru

телефон для связи: _89215968082,

С уважением, _________________.  Нагорнова Г.В.

Матвиенко   Валентина  Ивановна
Матвиенко
Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3