ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Абасова Валентина Александровна
10.01.2018 в 20:28

 Президенту Российской Федерации

 Путину Владимиру Владимировичу

 От матери бизнесмена Абасова Алексея город Саратов

 Абасовой  Валентины Александровны

                           Жалоба

        Уважаемый Владимир Владимирович!!!

         Здравствуйте!

Я - Абасова Валентина Александровна хочу сообщить Вам о рейдерском захвате и остановке строительства многоквартирных домов – моего сына предпринимателя Абасова Алексея Викторовича город Саратов!!! А как можно назвать действия: чиновников, следственных органов и судов, которые, не проверив экономику вложенных средств в стройки, с мая месяца 2017 года – все арестовали, изъяли всю документацию, остановили строительство, а Абасова Алексея – посадили в СИЗО. 

 А  как можно комментировать переписку дольщиков: «Сенатор Аренин С.П. собрал у себя строителей и сделал им предложение, от которого трудно отказаться – разобрать себе на достройку Абасовские стройки. Если к 15 января 2018 года не разберут, нагонит китайских инвесторов из Москвы и они подомнут под себя весь местный рынок».                                                           

Что это?  Как не – Рейдерство !!!                                                                 

Господин  Советник Аренин С.П.  предложил строителям разобрать все, что принадлежит  - ДОЛЬЩИКАМ !!!                                                                            

Мой сын Абасов Алексей занимался строительством домов до мая 2017 года, заключая договора долевого строительства с гражданами. Все его организации зарегистрированы инспекцией  ФНС. Все разрешения на строительства – получены. Привлекать средства дольщиков он начал с декабря 2013г., 2015г., 2016 г., и естественно начал строить. Сроки сдачи домов разные 2016 г.-2021 г.                                                           

 4 августа состоялась встреча спикера Госдумы Володина В.В. с дольщиками. Мой сын был участником этой встречи. Вот его слова (из СМИ): «Полностью поддерживаю Вячеслава Викторовича Российская строительная отрасль сегодня настолько сложна и неоднозначна, что при желании можно любой вопрос завести в тупик, а любую объективно возникшую проблему довести до абсурда. Мой бизнес сегодня как раз оказался под давлением вот таких горе-теоретиков. Я не говорю, что у нас нет проблем. Они есть, но эти проблемы абсолютно решаемы. Если, конечно же помогать их решать, а не вставлять палки в колеса. Но вместо реальной помощи чиновники и правоохранители создали нашим фирмам, режим наибольшего не благоприятствования, режим удушения…И ради чего???  Ради того, чтобы в итоге пострадали добросовестные дольщики??! Очень хотелось, чтобы посыл Вячеслава Володина был услышан и усвоен теми, кому он собственно и был адресован»…               «Посыл» - был услышан, и 5 августа 2017 года в 24 часа ночи моего сына арестовали. Его действия квалифицировали по ч.4 статьи 159, ч.2 статьи 165. Уже сидя в СИЗО Абасов Алексей через СМИ снова обращается к спикеру Володину В.В. ,к губернатору города Саратова Радаеву В.В.! Он предлагает выход из положения! На что в прессе появляются статьи, где депутаты - Панков Н.В. и другие говорят, что «Нельзя выпускать из СИЗО! Сбежит за границу!» Хотя по словам Вячеслав Михайловича Лебедева: «Недостаточно указать в решении, что обвиняемый может скрыться, совершить новое преступление, или повлиять на ход следствия. Эти обстоятельства должны быть доказаны, должны быть приведены факты. И если этих обстоятельств – нет, суды не имеют права принимать такое жёсткое решение, как заключение под стражу!                                                        

 Вот выписка из уголовного дела Абасова Алексея: «Всего в указанный период (2014- по 31.12.2016 г.) Абасов А.В. и Чернова Г.И. под видом привлечения денежных средств для целей строительства вышеуказанных многоквартирных  домов, получили от граждан денежные средства в сумме более 522637419,93 рублей, которые похитили и распорядились ими по своему усмотрению, израсходовав на личные нужды».                       

Следователь Колосова Е.В., прокурор Сухоручкин А.Е., судья Невзорова Н.В. – утверждают, что Абасов Алексей – похитил 522637419,93 рубля! А, что стройки действовали до самого ареста Абасова А., что Абасов строил! И вкладывал деньги в стройки!, что дома в разной степени готовности (1-й дом – сдан,  2-й дом -12 этажей,  3-й дом  - 9 этажей,  4-й дом – 8 этажей, 5-й дом-7 этажей,  6-й дом-2 этажа, 7-й дом -1 этаж, другие дома – готовы проектно-сметные документы, свайные поля.) Сроки сдачи этих домов у всех разные!             

С 2016г. – 2021 г. Дома Абасова Алексея не Долгострой! Дома Абасова и сегодня не включены в реестр проблемных Домов!!!                                        

 Ещё  в 2016 г. В СМИ стали появляться порочащие Абасова А. статьи. В ряды дольщиков внедрили дольщиков «засланцев» - которые подбивали дольщиков на митинги, на вступление в ЖСК, на получение компенсационных участков. Эти «засланцы» - не дольщики!!! Они «работают» по доверенности дольщика. Следственные органы сейчас ищут пострадавших дольщиков и склоняют их требовать у Абасова А. – денежные средства. А если денежные средства вложены в стройки! Как он может их вернуть?                         

Экономическая   экспертиза, вложенных Абасовым Алексеем  в стройки денег – так и не начата!!! Сегодня  08.01.2018 год !!!                                                   

 Сколько Абасов Алексей должен сидеть в СИЗО, чтобы доказать, что он-не Вор! и что деньги вложены!  Сколько  дольщики должны ждать свои квартиры?                                                    

Абасова Алексея убрали с «Дороги», потому, что он продавал жилье дешевле других застройщиков! Теперь фирмы Абасова Алексея: ООО «Град-С», ООО «Град-Инвест»,   ООО «МиалДевелопмент» ООО «Сити-Строй» - банкротят. Они находятся в 1-й стадии банкротства – наблюдение. Цель этих Рейдеров – убрать этого-Застройщика! Забрать все у него и его родственников! Что будет с Дольщиками - Неинтересно!!!                                              

Абасов Алексей предлагает  передать руководство другому инвестору, даже кому-то из дольщиков или из чиновников, только – НЕ БАНКРОТСТВО !!! Ведь сейчас торгов, как таковых не будет!!! Ведь застройщиков, которые могли бы взяться и достроить 5-6 человек! Они заранее разделят, кто что возьмет и по стартовой цене все скупят!!! А кто установит эту стартовую цену ? они же и установят!!  Не учитывая затрат вложенных в стройки Абасовым Алексеям из денег-Дольщиков!!! Дольщики хотят вернуть свои деньги! Но они не понимают, что с «молотка» - они получат по «рублю». Что – это их деньги вложенные в стройки и в земли-распродадут за копейки!!!                               

За 20 лет в городе Саратов проведено всего двое торгов на земли под строительство. Где же были Все: администрация, чиновники, МВД,  общественники??? А Абасов А., который в строительном бизнесе всего 3-4 года – неправильно приобрел земли?  Или Абасов Алексей сам должен был проводить торги? А как же другие застройщики: депутат Писной Л.А., «Шелдом», «УМ-24» - они что по-другому получали земли? Нет – для НИХ – все можно!!! Они сейчас и земли возьмут и стройки - бесплатно!! Вот оно Рейдерство- налицо! Сейчас, когда растащат все «стройки Абасова А. себе на, достройки» - мы увидим их Лица!!! Для чего это делается?? Чтобы было больше возмущенных Людей?? Но, чтобы доказать невиновность моего сына Абасова А. я прошу, чтобы была проведена компетентная экономическая экспертиза!! Просчитаны все затраты и все деньги вложенные моим сыном в стройки!! Я прошу Вас разобраться в действиях всех, кто причастен к аресту моего сына: следователей, прокуроров, судей, чиновников-которые подписывали разрешительные документы. Почему Абасов А. должен сидеть в СИЗО, если НЕ ДОКАЗАНО, что он-вор. В некоторых строящихся домах, продано 15%-20% квартир – ведь, чтобы их достраивать нужны продажи! Абасова Алексея «обгадили» с головы до ног. Вести свой бизнес он не сможет!! Кому интересно, чтобы дома не строил Абасов А.??? Кто ведет такую политику удушения? Кто разрушает мелкий и средний бизнес? Оставляя на рынке –Монополиста? Сейчас идет давление на нас родственников Абасова Алексея. «Забрать все имущество у родственников!!» Нас не допросила следователь, нас даже не известили! Суд наложил арест на наше имущество! Почему мы пожилые люди, должны ходить по судам и доказывать? У нас есть все документы на приобретение своего имущества!!! Отец Абасова А. – Абасов В.С. летчик 1 класса при возрасте 66 лет имеет льготный летный стаж -60 лет, а ещё был депутатом 3-х созывов. Много лет, находясь на пенсии – он трудился, а теперь кто-то ущемляет наши права!

Я прошу Вас Владимир Владимирович разобраться во всем!!!

С уважением  Абасова Валентина Александровна                                     

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3