ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

полигон в Серпухове

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
04.12.2017 в 10:55

  Я проживаю в  г. Серпухов Московской области.  На территории г. Серпухова и Серпуховского района расположены  два полигона твердых бытовых отходов  \"Лесная\" и \"Съяново-1\". Полигон ТБО \"Съяново -1\" был закрыт в 2016 году, но не рекультивирован. Он воспламенился и горит уже больше года. Запах распространяется не только на близлежащие населенные пункты , но и далеко за их пределами. После закрытия полигона \"Съяново-1\" , весь поток с бытовыми отходами устремился на полигон ТБО \"Лесная\", который находится в черте города Серпухова и расположен рядом с микрорайонами Бумажной фабрики и \"Лесная\", а также большим населенным пунктом Серпуховского района-поселком Большевик. Недалеко от свалки находится школа, жилые дома. Свалка источает тошнотворный запах. Поток мусоровозов увеличивается день от дня и горы мусора также увеличиваются в арифмитической прогрессии. Рекультивация  твердых бытовых отходовна \"Лесной\" не производится, что может повлечь за собой возгорание так же как происходит в данный момент на ТБО \"Съяново-1\". Жители г. Серпухова и Серпуховского района дышат зловонным воздухом, который источают свалки.                                                                                 Мы хотим дышать чистым воздухом и просим принять незамедлительные меры по закрытию и рекультивации  ТБО \"Съяново-1\" и \"Лесная\".

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3